Опубликовано 30 августа 2010, 13:40

Yota показывает LTE в Казани

30 августа, в день Республики Татарстан, Yota продемонстрировала жителям Казани возможности сети связи 4-го поколения. В этот день в центре города в павильоне Yota все желающие смогли протестировать такие сервисы, как высокоскоростной мобильный широкополосный доступ в интернет и 3D-видеоконференцсвязь по технологии LTE.

Yota

Yota

С помощью высокоскоростного мобильного доступа в интернет собравшимся журналистам, сотрудникам правительства и Президенту Республики Татарстан были продемонстрированы мониторинг движения и видеосвязь с городским специальным транспортом, удаленный доступ к дневнику школьника одной из школ Казани и медицинской карте пациента городской больницы, видеосвязь с общественным транспортом и людьми на улицах города.

Yota показывает LTE

Yota показывает LTE

Как отмечает Yota, в завершение пресс-конференции Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поблагодарил Yota за успешное внедрение пилотного проекта и выразил надежду на его дальнейшее развитие в Республике.

Yota показывает LTE

Yota показывает LTE

По словам Дениса Свердлова, генерального директора Yota, в Казани оператор получил беспрецедентную поддержку при запуске пилотного проекта по тестированию новых технологий со стороны Рустама Минниханова, благодаря чему Yota удалось развернуть сеть в Казани всего за 2 месяца. На данный момент в столице Татарстана установлено 150 базовых станций, пока работают не все, но в самое ближайшее время все станции будут подключены к сети. Общий объем инвестиций на создание сети составил 20 миллионов долларов.

Источник новости: Yota