Опубликовано 30 мая 2023, 14:14
1 мин.

Заболевшие раком пациенты рассказали о первых признаках болезни

При их обнаружении важно как можно скорее обратиться к врачу
Пользователи с онкологией с Reddit поделились своими историями о первых признаках рака, которые заставили их обратиться к врачам для обследования.
Заболевшие раком пациенты рассказали о первых признаках болезни

В своих сообщениях они подчеркнули важность осознания и раннего выявления подобных симптомов. Так, один из пользователей под ником IDontHaveAName99, рассказал, что он мучился от сильной боли в спине в течение нескольких месяцев.

Несмотря на множественные визиты к врачам, его проблему не принимали всерьёз. Однако, после обращения в неотложную помощь, была обнаружена четвёртая стадия рака с опухолью размером 16 см, располагавшейся в почке.

Другой пользователь под ником Defiant_Hawk_9892 рассказал о боли в боку, которую врачи первоначально отнесли к мышечным болям. Однако, после рентгена грудной клетки была обнаружена опухоль в надпочечнике размером с мяч для гольфа.

Эти истории подчеркивают важность раннего выявления и обращения за медицинской помощью при подозрении на рак. Пользователи Reddit призывают обращаться к врачам, если у вас возникают необычные симптомы, особенно сильные и длительные боли или нарушения общего состояния.

Источник:Lenta.ru