Опубликовано 28 марта 2023, 08:54
1 мин.

Зачем нужны сотовые сети 6G? Китай нашёл им применение и покажет подробности в 2025

Полный переход на сеть нового поколения намечен на 2030-й
China Unicom, третий по величине оператор беспроводных сетей в Китае, планирует продемонстрировать ранние приложения технологии 6G уже в 2025 году.
Зачем нужны сотовые сети 6G? Китай нашёл им применение и покажет подробности в 2025

Полное развёртывание ожидается к 2030 году. Соответствующее заявление последовало вслед за недавней Глобальной конференцией 6G, на которой эксперты согласились, что технология 6G будет внедрена в Китае к концу десятилетия.

Значительный вклад Китая в мировую телекоммуникационную отрасль не в последнюю очередь связан с самой большой в мире базой пользователей. Телекоммуникационные гиганты страны, China Mobile, China Telecom и China Unicom, активно исследуют и разрабатывают технологию 6G.

China Mobile уже опубликовала множество материалов и статей по теме мобильных сетей шестого поколения, лидируя среди мировых операторов связи в этой области.

Несмотря на проблемы, вызванные пандемией и продолжающейся технологической войной между США и Китаем, последние успешно построили крупнейшую в мире мобильную 5G-сеть, установив по всей стране более 2,31 млн базовых станций.