Опубликовано 13 сентября 2010, 14:03

Завершается приоритетная регистрация в домене .РФ

До завершения этапа приоритетной регистрации в домене РФ осталась неделя: 16 сентября 2010 года закончится прием заявок на регистрацию доменных имен в домене .РФ от категорий пользователей, имеющих право на приоритетное получение доменных имен в новом национальном кириллическом домене. На данный момент домены .РФ могут зарегистрировать владельцы товарных знаков (как русскоязычных, так и записанных символами, отличным от кириллицы), обладатели прав на фирменные наименования, обладатели исключительных прав на использование наименования места происхождения товара, некоммерческие организации, учредители средств массовой информации.

РФ

РФ

С 8 ноября 2010 года в домене .РФ стартует открытая регистрация имен для всех желающих. Ранее предполагалось, что проведение данного этапа начнется периодом премиальных регистраций с поэтапным понижением цены. Однако на последнем заседании Совета Координационного центра национального домена сети Интернет, которое прошло 2 сентября 2010 года, данная концепция была отклонена. На данный момент обсуждаются три новых варианта «открытого старта»:

  • открытие регистрации для всех желающих, согласно утвержденным правилам, по стандартной цене;
  • старт по повышенной цене (5 тыс. руб.)
  • ограниченное количество доменов .РФ, регистрируемых «в одни руки».

Решение по окончательному определению модели начала открытой регистрации доменов .РФ должно быть принято Советом Координационного центра на заседании 30 сентября 2010 года.

Источник новости: RU-CENTER