Опубликовано 15 сентября 2022, 13:01
1 мин.

Журналисты наконец-то протестировали VR-шлем для PlayStation 5. Вот их впечатления

Если верить инсайдерам, уже в начале 2023 года Sony выпустит свой новый шлем виртуальной реальности — PlayStation VR2.
Журналисты наконец-то протестировали VR-шлем для PlayStation 5. Вот их впечатления

По всей видимости, японская корпорация и вправду метит в совсем скорый релиз устройства. Это следует из того, что журналисты наконец-то получили доступ к нему, опробовав целый ряд игровых новинок: Resident Evil Village VR, Star Wars: Tales from the Galaxy's Edge Enhanced Edition, The Walking Dead: Saints and Sinners Chapter 2.

Разумеется, практически сразу же наши зарубежные коллеги поделились своими впечатлениями от гарнитуры. По их словам, PS VR2, как и предшественник, является проводным решением. При этом Sony добавила в него регулировку для большего удобства пользователей.

OLED-панели способны обеспечить картинку при разрешении 2000 x 2040 на каждом экране, частота при этом составляет 120 Гц. Какие выводы это нам даёт? Такие, что это самое высокое разрешение среди гарнитур.

IGN

Журналисты также обратили внимание на приятную тактильную отдачу в контроллере шлеме. По их словам, она очень сильно напоминает таковую в DualSense для PlayStation 5. Также в VR-контроллере есть подобие адаптивных триггеров.