Опубликовано 14 августа 2002, 16:52

Zyxel приобрела долю в компании LanTech

Тайваньская компания Zyxel Communications объявила о приобретении 15 процентов акций фирмы LanTech Computer, занимающейся выпуском оборудования для локальных проводных и беспроводных сетей.

По заявлению представителя Zyxel, на производственных мощностях LanTech будут выпускаться модемы и маршрутизаторы. Кроме того, руководство Zyxel надеется расширить рынок сбыта своей продукции в Европе и Китае при помощи партнерских каналов LanTech. Финансовые условия сделки не разглашаются.

В настоящее время две компании рассматривают возможности более тесного сотрудничества в сфере разработки коммутаторов, а также другого оборудования для беспроводных локальных сетей. Zyxel намерена сосредоточить свои усилия на работе с корпоративными клиентами из малого и среднего бизнеса, поскольку расходы крупных компаний на высокотехнологичную продукцию неуклонно снижаются. Участие в управлении компанией LanTech позволит руководству Zyxel реализовать планы по расширению модельного ряда модемов и маршрутизаторов, продающихся на европейском рынке.