Опубликовано 05 января 2015, 22:34

CES 2015: ZTE представила портативный проектор на Android

CES 2015: ZTE представила портативный проектор на Android

На прошлогодней CES компания ZTE представила необычный девайс, который можно использовать как портативный видеопроектор или мобильную точку доступа. Девайс поступил в продажу в июне под названием ZTE LivePro, но уже сейчас китайцы готовят к выпуску его новую версию - ZTE SPRO.

Ключевыми отличиями ZTE SPRO от LivePro является то, что новая разработка представляет собой версию «Wi-Fi Only», и при этом не может выступать в роли хотспота. Устройство уже доступно для предварительного заказа, а его цена составляет $400. Старт продаж портативного проектора ZTE SPRO намечен на 6 января.

Отметим, что новинка наделена собственным двухъядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Предусмотрен встроенный накопитель на 4 ГБ, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, 4-дюймовый дисплей формата WVGA. Поскольку ZTE SPRO работает под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean, контент на проектор может подаваться в потоковом режиме через специальное приложение на смартфоне или планшете. При подключении физических накопителей можно задействовать слот microSD, порт USB или HDMI.

Яркость портативного проектора составляет 100 люмен, а размер проецируемой картинки может ранжироваться от 10 до 120 дюймов.

Источник новости: liliputing.com