Опубликовано 07 сентября 2014, 03:30

IFA 2014: флагманские Ultra HD телевизоры Philips серии 9100 работают на базе ОС Android

IFA 2014: флагманские Ultra HD телевизоры Philips серии 9100 работают на базе ОС Android

Компания TP Vision анонсировала новые телевизоры Philips серии 9100 с разрешением 4K Ultra HD и диагоналями 55 дюймов (139 см, модель 55PUS9109) и 65 дюймов (164 см, модель 65PUS9109). Новые модели сочетают в себе усовершенствованные функции обработки ТВ-контента, улучшенные алгоритмы повышения качества изображения и возможности операционной системы Android.

IFA 2014: флагманские Ultra HD телевизоры Philips серии 9100 работают на базе ОС Android

4K Ultra HD телевизоры Philips на базе ОС Android сертифицированы компанией Google. Таким образом, их владельцы смогут получить доступ ко многим приложениям, сервисам и контенту магазина Google Play, адаптированным для использования на экранах ТВ.

Четырехсторонняя подсветка Ambilight в сочетании с новой «арочной подставкой» телевизора создает иллюзию, что Philips серии 9100 парит в сиянии света. Процессор Perfect Pixel Ultra HD позволяет осуществлять цифровую настройку и оптимизацию видеоконтента, повышая резкость, детализацию, глубину цвета и контрастность. Его возможности расширяются за счет функции повышения качества изображения Ultra Resolution, которая придает кадру такую же детализацию и четкость, как в формате Ultra HD. В свою очередь, показатель PMR Ultra 1000 Гц обеспечивает плавную передачу движения. Технология Micro Dimming Premium позволяет достичь более высокого уровня оптимизации контрастности, обеспечивая глубину черного и яркость белого.

Телевизоры поставляются в комплекте с беспроводным 50-ваттным сабвуфером. Также входящий в комплектацию пульт ДУ, Philips обладает строенной указкой, которая работает по принципу компьютерной мыши и позволяет наводить курсор, кликать и прокручивать экранные меню. На обратной стороне ПДУ расположена полноценная QWERTY-клавиатура, упрощающая ввод текста. Также пульт способен принимать голосовые команды управления телевизором. Встроенная камера обладает функцией распознавания жестов и преобразования их в заданные команды.

Телевизоры Philips серии 9100 появятся на полках российских магазинов начиная с третьего квартала 2014 года, ориентировочная цена для Европы составляет 2599 и 3699 евро.

Источник новости: Philips