Опубликовано 07 сентября 2015, 19:06

IFA 2015: Ultra HD телевизор Philips c подсветкой AmbiLux

На выставке IFA 2015, проходящей сейчас в Берлине, компания TP Vision представила Ultra HD телевизор Philips 65PUS8901 c подсветкой AmbiLux, Как отмечает производитель AmbiLux - это самое большое обновление технологии Ambilight с момента её создания.

IFA 2015: Ultra HD телевизор Philips c подсветкой AmbiLux

Классическая подсветка Philips Ambilight выполнена с помощью диодных лент, установленных на задней панели телевизора для создания цветного ореола на стене за телевизором. А AmbiLux проецирует свет с помощью девяти пико-прожекторов, которые расположены на задней панели ТВ, что позволяет перенести изображение с экрана телевизора. Кроме того, новый режим Ambilight Music создает полноцветное свечение вокруг телевизора, которое реагирует на музыку и изменяется в её такт. Есть возможность интеграции с популярной технологией интеллектуального освещения Philips Hue.

Телевизор Philips с AmbiLux работает на основе платформы Android TV и четырехъядерного процессора. Также можно отметить алгоритм обработки изображения Perfect Pixel Ultra HD, который редактирует и оптимизирует поток, чтобы улучшить резкость изображения, увеличить глубину восприятия картинки и контрастность, а также добиться плавности и естественности движений. Телевизор Philips 65PUS8901 с диагональю 65 дюймов появятся на полках Российских магазинов в 4 квартале 2015 года.

Источник новости: TP Vision