Опубликовано 11 декабря 2014, 19:51

LG Display покажет 55-дюймовый 8K-дисплей на CES 2015

Менее месяца остается до открытия традиционной ежегодной выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show, и некоторые компании уже сейчас намекают на те новинки, которые они привезут в американский Лас-Вегас. К примеру, специалисты из LG Display готовят к показу дисплейную панель с диагональю 55 дюймов и сверхвысоким разрешением 7680 x 4320 пикселей, что дает в общей сложности 33,2 миллиона пикселей и соответствует стандарту 8K. Плотность пикселей при этом находится на уровне 160ppi.

LG Display покажет 55-дюймовый 8K-дисплей на CES 2015

При этом прототип данной разработки с кодовым именем Mabinogion был изготовлен еще в начале ноября, и вот теперь в LG решили выставить свое творение на суд публики. Еще одной особенностью этого 55-дюймового дисплея (кроме ультравысокого 8K-разрешения) является заявленная яркость на уровне 500 нит, что очень неплохо для подобных решений.

Достигается это с помощью особой методики управления форматом изображения, где к традиционным RGB-субпикселям добавлен W-субпиксель, что положительно влияет на итоговую яркость. Правда, неясно, где брать контент для таких дисплеев, ведь даже LG в ходе его разработки пользовалась 3D-картинкой от высококлассной видеокарты NVIDIA.

Источник новости: CNet