Опубликовано 16 января 2015, 09:06

Xiaomi представила миниатюрную телеприставку Mi Box mini

Xiaomi представила миниатюрную телеприставку Mi Box mini

Компания Xiaomi известна не только благодаря выпуску смартфонов и планшетов, но и некоторых аксессуаров. Одним из таковых является компактный IP STB стример Xiaomi Mi Box mini. Китайский производитель называет разработку самым компактным девайсом в своем роде, но при этом не делает скидок на аппаратную составляющую.

Так, по своим габаритам эта телевизионная приставка от Xiaomi напоминает традиционную зарядку для сотовых телефонов, но внутри нее установлен четырехъядерный процессор Cortex-A7 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, а также предусмотрена поддержка Dolby и DTS.

Управление Mi Box mini осуществляется с помощью комплектного ПДУ. В комплекте также имеется HDMI кабель для подключения. Приставка может транслировать медиаконтент с разрешением 1080p и поддерживает стандарт H.265. Цена Xiaomi Mi Box, продажи которой стартуют с 27 января, составляет $32. Правда, оформить предзаказ можно будет уже с 20 числа этого месяца.

Источник новости: en.miui.com