461 тысяча часов сэкономлена: как ИИ меняет госуслуги Подмосковья
Высвободившееся время чиновники обещают потратить на решение проблем населения© Пресс-служба Губернатора Московской области , Екатерина Агеева
Высвобождённое время чиновников планируется направить на непосредственную работу с проблемами населения. Губернатор подчеркнул, что, несмотря на активное внедрение технологий, ИИ не заменит личного взаимодействия между управленцами и жителями. Персональная коммуникация остаётся ключевым компонентом, который сохранят при любых преобразованиях, пишет 360.ru.
В регионе продолжается реализация трансформационных проектов. Из 470 инициатив в 18 различных сферах уже воплощён в жизнь 61 проект. Эта работа ведётся для повышения удобства жителей и экономии их времени. Процесс трансформации является непрерывным и направлен на поиск умных решений для всей области.
Воробьёв отметил, что важно избегать формализма и помнить о командной работе. Настрой и вовлечённость сотрудников имеют принципиальное значение для успеха изменений.