Россия включила автоконцерн Renault в санкционный список
Но с исключениямиПравительство России обновило перечень компаний, подпадающих под санкции, и включило в него Renault под номером 75. В списке также указаны иностранные компании, участвующие в сотрудничестве в военно-технической сфере. Сделки с такими компаниями запрещены, включая выполнение существующих контрактных обязательств и любые финансовые операции, приносящие выгоду.
По информации «Ъ», тем не менее, правительство может предоставить временные льготы для отдельных сделок с компанией, несмотря на действующие ограничения.
Напомним, Renault ушла с российского рынка весной 2022 года, передав свой московский завод и 67,69% акций доли в АвтоВазе ФГУП «НАМИ» и местному правительству, сохранив при этом право вернуться в течение шести лет после подписания соглашения о выходе.