Татьяна Ким: партнерство Wildberries и ВТБ откроет новую эру финансовых услуг
В обмен на долю WB Банк получает доступ к инфраструктуре ВТБ — розничным отделениям, сети банкоматов, а также инвестиционным и другим продуктам, ипотечному кредитованию для своих клиентов. Малому и среднему бизнесу, работающему с WB Банком, станут доступны корпоративные продукты ВТБ.
«WB Банк в рамках сотрудничества получает готовую инфраструктуру, на создание которой потребовались бы годы и значительные инвестиции», — отметила Татьяна Ким. Со своей стороны, маркетплейс внедрит в банковские решения ВТБ технологии, искусственный интеллект и цифровые сервисы.
«Мы ждем появления новых банковских продуктов на благо наших покупателей и селлеров, а со своей стороны внедрим в банковские решения ВТБ технологии, искусственный интеллект и цифровые сервисы под руководством моей команды», — добавила основательница Wildberries. Она подчеркнула, что рассчитывает на укрепление позиций компании и развитие финансовых сервисов на базе партнерства с ВТБ.