Опубликовано 19 марта 2014, 10:16

По заказу Mobilefest синоптики обещают снег

Вы не подумайте, у Гарика своя студия, дети, он с министром, правда бывшим, за руку здоровался. А на фесте он может и теряет штаны, но находит клиентов и друзей.
По заказу Mobilefest синоптики обещают снег

Вы не подумайте, у Гарика своя студия, дети, он с министром, правда бывшим, за руку здоровался. А на фесте он может и теряет штаны, но находит клиентов и друзей.

Mobilefest – это особый по атмосфере фестиваль мобильных разработчиков и маркетологов. Даже на самый первый фест, который был в 2009 году, под Нижним Новгородом, приехали участники из 12 регионов России и Европы. С тех пор мы проводим Mobilefest дважды в год, ранней осенью и ранней весной. Осенью еще можно застать тепло, а зимой – снег. Поэтому выбрать для места проведения горнолыжный парк – кажется хорошей идеей.

Mobilefest 2014 пройдет под Москвой в горнолыжном парке Яхрома на следующей неделе, 21-22 марта. В программе не будет традиционных докладов. Деловая часть фестиваля будет состоять из открытых интервью на сцене, которые будут брать профессиональные журналисты у интересных и ярких людей. И дискуссий, например, на тему “Что готовят в тайных лабораториях крупные корпорации”, разумеется, с участием представителей этих корпораций.

Вторая часть программы – митапы, встречи по интересам, которые будут организованы в небольших коттеджах-шале. Особенность формата «митап» в том, что высказаться там может каждый участник. Митапы будут по темам UI и UX, митап Digital агентств, митап проджект-менеджеров, разработчиков под iOS/Android/WP, митап по мобильному маркетингу, по созданию стартапа и привлечению инвестиций и другие. Свою тему точно можно найти.

В фестивале примут участие представители крупных IT-компаний (Samsung, Intel, Yandex, Лаборатория Касперского, Афиша-Рамблер-SUP и др.) и популярных сервисов (Airbnb, ЛитРес, Surfingbird), студии-разработчики и digital-агентства (AppsMinistry, Articul Media Group, Redmadrobot, GRAPE, ГАЛС Софт и проч.), журналисты профильных ресурсов, посвященных мобильной разработке.

Частью программы феста будет Хакафон – интеллектуальный марафон разработчиков, когда за ограниченное время команды из идеи создают прототип продукта. В Яхроме состоится финал Хакафон-тура, в котором примут участие победители региональных туров Хакафона и новые команды, прошедшие отбор по заявкам с сайта www.hackaphone.ru. Финал состоится во второй день фестиваля, после Mobilefest Demo – презентаций студий своих лучших проектов.

А перед открытием фестиваля, 21 марта с 10.00 до 14.00, в парке Яхрома пройдет воркшоп Intel Android Lab: UI design & programming, который посвящен проектированию, дизайну пользовательских интерфейсов и кодингу. Участие бесплатное, по предварительной регистрации на сайте http://workshop.mobilefest.ru

Неизменная составляющая Mobilefest – вечерняя программа, которая совместит в себе несколько музыкальных стилей и форматов.

Сайт фестиваля: http://2014.mobilefest.ru

Ждем вас на фесте, и берегите штаны!