Опубликовано 08 декабря 2014, 17:07

Apple подвела итоги. Лучшее в iTunes за 2014 год

Год подходит к концу и настало время подводить итоги. Apple уже представила лучшие приложения 2014 года, а также альбомы, исполнителей и фильмы в российском сегменте магазина, а также рейтинг самых популярных наименований, за которые пользователи проголосовали рублём.
Apple подвела итоги. Лучшее в iTunes за 2014 год
4672fae14a

4672fae14a

cd6f4c

cd6f4c

Выбор редакции, а также список самых загружаемых наименований в подборке «Лучшее в 2014 году»:

— в категории "Музыка"

— в категории "Фильмы"

— в категории "Приложения"

— в категории "Подкасты"

e566fa

e566fa

Музыка

– Самым продаваемым в российском iTunes в 2014 году стал трек You Will Never Know певицы Imany.

– Делюкс-версия лучших песен The Best Григория Лепса стала самым продаваемым альбомом 2014 года.

Выбор редакции iTunes:

– Альбомом года в России по мнению iTunes признана пластинка Randorn Ивана Дорна.

Комментарий группы: «Мы, Дорнабанда, так и знали, что на вкус наших слушателей можно рассчитывать. Но не думали, что это приведет к таким крутым последствиям. Спасибо, что быстро адаптировались к нашей музыке. Мы, со слезами счастья на глазах, принимаем звание лучшего поп-альбома в iTunes Россия. Randorn всем в уши) Ураааааааа!!!)))».

– Лучшим исполнителем года в российском iTunes признана группа Coldplay с альбомом Ghost Stories.

– Лучшая песня года – 1000 Forms of Fear певицы Sia.

– Звание Лучший новый артист досталось Сэму Смиту.

385417

385417

Приложения

– Лидером по числу загрузок среди платных приложений для iPhone в 2014 году стала Игра Minecraft: Pocket Edition от разработчика Mojang для iPhone, а пользователи iPad в России чаще всего покупали Grand Theft Auto: San Andreas.

– Messenger от социальной сети Facebook стал номером один по числу загрузок в 2014 году среди бесплатных приложений для iPhone в России, а Skype лидировал в аналогичной категории для iPad.

– Самым кассовым приложением для iPhone стала игра Clash of Clans, а для iPad – игра Game of War — Fire Age.

Выбор редакции iTunes:

– Приложение года для iPhone: Видеоредактор Replay от разработчика Stupeflix. За этот титул также боролся релиз Elevate — Brain Training, который претендовал на звание лучшего приложения и отмечен среди финалистов.

– Игра года для iPhone по версии iTunes в России – минималистичная числовая головоломка Threes! Финалист, отмеченный редакцией в данной категории – платформер Leo’s Fortune о мохнатом шарике по имени Лео.

– Приложением года для iPad стал редактор изображений Pixelmator. В данной категории редакция отметила также видеоредактор Storehouse в качестве финалиста.

– Игрой года для iPad была выбрана пространственная головоломка Monument Valley. К ней вплотную подобрался фаворит многих пользователей в России – танковая игра World of Tanks Blitz.

– Кроме того, в числе лучших приложений для iPhone фаворитами среди приложений названы Star Walk 2, Litely, Camera+, HandMadeFood и Cinamatic, а среди игр – Modern Combat 5, Bioshock, Book Beach, «Совершенный Человек Паук» и многие другие. Среди лучших приложений для iPad редакцией iTunes отмечены AirPano Travel Book, VSCO Cam, Star Walk Kids и 1 Password, а среди игр для iPad – FIFA 15 Ultimate Team, Smash Hit, Etherlords и «Непобедимый рыцарь».

78ea64

78ea64

Фильмы

– Самым кассовым фильмом года в iTunes Store в России стал анимационный фильм от студии Disney «Малефисента» с Анджелиной Джоли в главной роли.

Выбор редакции iTunes:

– Звание «Лучший фильм» в России от iTunes получила комедия «Кухня в Париже».

– Лучшим независимым фильмом стала картина «Грань будущего».

– В номинации «Лучшая режиссёрская работа» лидером стала кинолента «Поддубный» режиссёра Глеба Орлова.

– «Лучшим семейным фильмом» в российском сегменте iTunes стала «Невероятная жизнь Уолтера Митти».