Опубликовано 02 мая 2017, 17:02

Что нового в домашней технике появилось в апреле

Этой весной в бытовой технике какой-то невообразимый дизайнерский бум: все устали от белого и черного пластика и нержавеющей стали не меньше, чем от пуховиков и шапок. А еще нам привезли продвинутых холодильников: если кто купит на радостях пять килограммов первой клубники, то она не пропадет.
Что нового в домашней технике появилось в апреле

Electrolux ZB3230ST Ergorapido Spring Edition

Вертикальный беспроводной пылесос

Цена:  20 000 рублей

Может ли пылесос иметь «весенний дизайн»? В компании Electrolux решили, что да, может и выпустили модель в бело-бирюзовых тонах, которые, видимо, должны ассоциироваться с чистотой и свежестью. А может, даже с березовым соком? Это все тот же Ergorapido: знакомая конструкция «2-в-1», подсветка основной насадки, 2 дополнительные насадки, турбощетка с системой быстрой очистки BrushrollClean. Пылесос работает до 45 минут без дополнительной подзарядки — за это отвечает литий-ионная батарея TurboPower HD, которая, в свою очередь, заряжается 4 часа.

Минусы

Необходимо иметь ввиду, что 45 минут – это время автономной работы на самой низком уровне мощности (всего их три). Цена зашкаливает в силу лимитированности и новизны модели.

Electrolux ZB3230ST Ergorapido Spring Edition

Electrolux ZB3230ST Ergorapido Spring Edition

SMEG и Dolce&Gabbana Sicily is my Love

Коллекция малой техники для кухни

Dolce&Gabbana и SMEG вместе поработали над проектом Sicily is my Love и выпустили тостеры, прессы для цитрусовых, кофеварки-эспрессо, чайники, блендеры, планетарные миксеры и шнековые соковыжималки, на корпусах которых «расцветают» — нет, не яблони и груши, а лимоны и апельсины, вишня, опунция. Каждый рисунок обрамлен узором crocchi: виды Южной Италии, пейзажи Этны, руины античных храмов, сицилийские пирожные! В общем, поклонники Италии и изобразительного искусства оценят. И да, чай, кофе, сок, тосты и тесто эти приборы тоже умеют готовить.

Минусы

Особых технологических новшеств и «фишек» нет, только оригинальный дизайн. В России коллекция пока не продается, можно заказать в Интернете.

Что нового в домашней технике появилось в апреле

Bosch NatureCool

Серия двухкамерных холодильников

Цена:  от 26 000 рублей

В то время, как многие производители дополняют холодильные камеры вентиляторами, создающими конвекцию «для более равномерного распределения холодного воздуха», компания Bosch пошла другим путем: охлаждение в моделях NatureCool происходит без принудительной циркуляции воздуха, напрямую от испарителя. Сделано это, чтобы продукты не пересушивались: в холодильнике поддерживается уровень влажности 70%, а в отделении для фруктов и овощей его можно регулировать. Двухметровые модели серии — одни из самых вместительных в своем классе: полезный объем холодильной камеры составляет 257 л, морозильной — 90 л.

KGE39AK23R

KGE39AK23R

Внутреннее пространство удобно организовано: 26-литровое отделение для овощей и фруктов, подвесные контейнеры, увеличенный размер полок на дверце — можно ставить бутылки и пакеты в два ряда; в стенки встроены светодиодные лампы. Уровень шума — 38 дБ, это очень тихая работа. Как и многие современные модели, холодильник можно поставить почти вплотную к стене, без зазоров сзади и сбоку (сзади есть ограничители, оставляющие необходимое пространство для вентиляции, но это даже не 5 см, а немного меньше). Bosch дает отдельную гарантию на компрессор — 10 лет.

Минусы

Нет системы No Frost.

Scarlett SC-KS57P19, SC-KS57P20, SC-KS57P21 и SC-KS57P22

Кухонные весы

Цена: от 800 рублей

Scarlett удались не только точность, столь необходимая, например, при приготолвении сложных блюд, хлеба, диетического и детского питания, но и действительно отличный дизайн: не весы – картинка (кстати, у них есть петелька: можно повесить). Модели измеряют вес в граммах, унциях, фунтах, а также объем жидкости в миллилитрах. Платформа выполнена из закаленного стекла.

Погрешность — 1 грамм, максимально допустимый вес — от 5 до 10 кг, в зависимости от модели. Модель SC-KS57P19 — это такой «подарок молодой хозяйке»: на рабочей поверхности — советы, подсказки и маленькие кулинарные хитрости.

Минусы

Разве что стекло платформы тонковато: 0,4 мм.

Candy by Julia Vysotskaya

Серия вытяжек

Цена:  от 10 000 до 15 000 рублей

Candy выпустила четыре модели в стиле модерн, сделанные как бы при участии актрисы Юлии Высоцкой: наклонный купол, черное и белое стекло; и две вытяжки в винтажном стиле. Во всех вытяжках установлены угольные фильтры, которые очищают воздух и устраняют запахи. Техническая «начинка» обычная: три скорости работы, алюминиевый жировой фильтр, моющийся в посудомоечной машине.

У вытяжек в стиле «модерн» современный интерфейс: сенсорный дисплей, отображающий режимы работы и все процессы, таймер, возможность программирования, а также яркая LED подсветка рабочей зоны. «Винтажные» модели управляются клавишами с отделкой под латунь, а подсветка у них галогеновая. Ширина вытяжек от 60 до 90 см.

Минусы

Рейлинг на вытяжке — интересно и красиво, но не практично: если повесить на него половник или полотенце, они будут находиться на уровне лица пользователя. Уловить дизайнерское участие актрисы и телеведущей не очень получается: у Candy и вообще на рынке достаточно много похожих моделей, но, возможно, поклонникам важен логотип с именем знаменитости.

Philips Lumea Prestige BRI950/00 и BRI956/00

Цена:  37 000 и 42 000 рублей

Фотоэпилятор

Philips не первый год выпускает фотоэпиляторы, которые не выдирают волоски, а предотвращают их рост при помощи технологии интенсивной световой вспышкы (IPL). У новинки Philips Lumea Prestige есть четыре насадки, позволяющие при работе учитывать оттенки кожи и тип волос на разных частях тела: с дополнительным фильтром для зоны бикини, изогнутой формы для зоны подмышек, с увеличенным окошком для тела, с маленьким плоским окошком — для лица. Прибор распознает насадку и выбирает нужную интенсивность вспышки. Датчик SmartSkin определяет тон кожи и подбирает для него необходимую настройку интенсивности (можно корректировать вручную).

Philips Lumea Prestige BRI956/00

Philips Lumea Prestige BRI956/00

Эпилятор работает как от сети, так и от аккумулятора. Производитель позиционируют эту модель как самую быструю на рынке: обработка обеих голеней занимает восемь с половиной минут. Но важнее другое — очень большой ресурс лампы: 250 000 вспышек, то есть до 20 лет эксплуатации. Видимо, прежде всего, этим объясняется такая высокая стоимость моделей: BRI950 с насадками для тела и для лица стоит 37 тысяч рублей, а BRI956 с «полным боекомплектом» (бикини, подмышки, тело, лицо) — аж 42 тысячи рублей.

Минусы

Дорого. На эти деньги можно несколько лет ходить на салонные процедуры (но не 20, конечно). С другой  стороны, там ты лежишь и расслабляешься, а здесь — работаешь, меняешь насадки. 

Philips Lumea Prestige BRI950/00

Philips Lumea Prestige BRI950/00