Опубликовано 11 мая 2017, 20:30

5 лучших экшн-камер — весна 2017

Если вы уже пытались снять свой активный отдых на смартфон, то прекрасно понимаете, как это неудобно, да еще и чревато заменой экрана. Поэтому, если вы тратитесь на ремонт уже третий раз к ряду, пора подумать о покупке экш-камеры. Какой именно? У нас есть пять вариантов.
5 лучших экшн-камер — весна 2017

Garmin Virb XE

Garmin Virb XE

Garmin Virb XE

Цена: 30 000 рублей

Garmin Virb XE предлагает многое из того, что должна уметь хорошая экш-камера. Например, с ней можно нырять на глубину до 50 м без какого-либо дополнительного водонепроницаемого чехла. Её 12-мегапиксельный сенсор умеет снимать 120 кадров в секунду в качестве 720p и 60 в Full HD-качестве. Но, к сожалению, 4К не поддерживается. Но у неё есть GPS-приёмник и сенсоры движения, и работает она от заряда батареи в среднем два часа.

GoPro Hero5 Black

GoPro Hero5 Black

GoPro Hero5 Black

Цена: 28 000 рублей

Компания GoPro уже давно отождествляется у большинства с самим понятием экшн-камеры. Одна из её последних камер, GoPro Hero5 Black, легко умеет снимать в 4К при 30 кадрах в секунду, а при более низком разрешении — с еще большей частотой. Она понимает голосовые команды, умеет делать снимки в формате RAW и поддерживает HDR. Правда, еще нужно научиться пользоваться её немного капризным сенсорным экраном.

Olympus TG-Tracker

Olympus TG-Tracker

Olympus TG-Tracker

Цена: 30 000 рублей

Olympus TG-Tracker тоже поддерживает 4К-разрешение, которое становится уже общепринятым форматом в наше время. При этом сенсор у неё всего на 7,2 Мпикс. Но больше — не всегда лучше, ведь чем меньше пикселей на одной и той же площади, тем меньше шума.

У Olympus TG-Tracker очень широкий угол съёмки — 204 градуса. Помимо GPS-приёмника эта камера оснащена также термометром, барометром, акселерометром и компасом. Только вот стоит она даже дороже GoPro Hero5 Black, к тому же она — одна из самых тяжёлых в нашем списке камер.

Sony FDR-X1000V

Sony FDR-X1000V

Sony FDR-X1000V

Цена: 30 000 рублей

Качество фото и видео, которого можно добиться от Sony FDR-X1000V, лишний раз напоминает, что у компании Sony огромный опыт в камеростроении. FDR-X1000V не отстаёт по продвинутости от конкурентов и по остальным параметрам, например, она позволяет снимать видео в 4К. Плюс вы можете воспользоваться специальным браслетом RM-LVR2, который напоминает умные часы и позволяет управлять камерой дистанционно прямо с запястья.

TomTom Bandit

TomTom Bandit

TomTom Bandit

Цена: 17 000 рублей

TomTom Bandit имеет 16-мегапиксельный сенсор и даже способна снимать в 4К, но всего при 15 кадрах в секунду. Но зато на Full HD уже можно получить все 60. Камера реагирует на ускорение, так что может включить запись сразу, как только начнёт происходить что-то интересное. Кроме того, у неё потрясающий софт для обработки отснятого видео. И, что очень приятно, стоимость заметно ниже, чем у конкурентов.