Опубликовано 27 марта 2009, 00:09

Новости Hi-Tech: 20 - 26 марта

ThumbPack Mic - удобный микрофон для iPod ∙ Shu-Lip - USB-удлинитель, но для iPod Shuffle ∙ USB-удлинитель со встроенным кард-ридером ∙ USB-хаб с термометром ∙ Новый GPS-трекер от Lighting GPS ∙ MP3-плеер за 15 600 долларов ∙ Новый медиа-плеер от Nextar ∙ "Тихое" караоке ∙ Новые домашние кинотеатры от Onkiyo ∙ Iomega обновляет StorCenter ix2 NAS ∙ Универсальный HDTV-плеер от SmartQ

Тем, кто давно искал небольшой и удобный микрофон для iPod, понравится новинка от компании SwitchEasy. Микрофон ThumbPack Mic стоит всего 13 долларов, и за эти деньги покупатель получает небольшой аксессуар, который можно подключить как iPod Nano, так и к iPod Touch. Кроме того, микрофон поддерживает приложения от сторонних разработчиков, поэтому его использование именно в рамках iPod Touch становится еще более привлекательным.

thumbpack-mic-ipod

thumbpack-mic-ipod

Владельцам же iPod Shuffle наверняка придется по душе аксессуар под названием Shu-Lip Adapter от компании Dexim. Дело в том, что для подключения iPod Shuffle к компьютеру приходится использовать провод, который не слишком удобно носить с собой. Shu-Lip Adapter с этой проблемой справляется на все 100%: с одной стороны он включается в плеер, а с другой - оснащен USB, чтобы подключаться к компьютеру напрямую. Стоит этот аксессуар 9,90 долларов.

shu-lip-adapter

shu-lip-adapter

Также с USB связана еще одна новинка прошедшей недели - USB-удлинитель со встроенным кард-ридером. Его длина составляет около 80 сантиметров, а стоимость - 11,99 долларов. Главной же особенностью этого удлинителя является встроенный непосредственно в провод кард-ридер, читающий SDHC, miniSD и microSD.

usb-card-reader

usb-card-reader

А за 15,5 долларов можно купить оригинальный настольный гаджет USB 3-in-1 Rota-Rota Combo Hub. Это не совсем обычный USB-хаб: во-первых, его 3 USB-порта можно разворачивать на 90 градусов (на практике - очень удобно для подключения)! Во-вторых, он может читать карты SD, SDHC, MS Duo,  MicroSD и M2. И, в-третьих, устройство оснащено термометрами, показывающими температуру в градусах Цельсия и Фаренгейта. Ко всему прочему, хаб обладает компактными размерами и элегантным дизайном.

usb-thermometer

usb-thermometer

Также интересный анонс пришел и от компании Lighting GPS, которая объявила о начале продаж своего нового GPS-трекера Spark Nano. Как отмечают эксперты, в рамках этого гаджета на потребительский рынок приходит GPS-слежение уровня военных систем. Кроме того, устройство оснащено "кнопкой паники" (увы, в России она не актуальна). Стоимость GPS-трекера, с помощью которого можно, к примеру, следить за безопасностью своих детей, составляет 299,95 долларов, а цена сервисных планов подписки начинается от 49,95 долларов в месяц, плюс дополнительные 5 долларов ежемесячно за поддержку "кнопки паники".

lighting-gps-spark-nano

lighting-gps-spark-nano

Любителям же эксклюзивных гаджетов стоит приглядеться к MP3-плееру ReBraun MP3 от компании Bootleg Objects. Базой для него стал Audio 1 Kompaktanlage, увидевший свет еще в 1962 году; разумеется, дизайн проигрывателя подвергся определенному обновлению (к примеру, добавились 2 ЖК-экрана, встроенные в корпус), но дух времени он определенно сохранил. Стоит же такой MP3-плеер немало: 15 600 долларов, и в эту цену не включены вообще никакие колонки.

rebraun-mp3

rebraun-mp3

Еще один медиа-плеер анонсировала и компания Nextar. Ее последняя портативная модель MA809 оснащена 2.8-дюймовым экраном с разрешением 400х240, объемом для хранения контента от 2 до 8 гигабайт, слотом для microSD-карт, а также FM-радио и встроенным динамиком. Также добавим, что толщина устройства - меньше сантиметра. Ожидается, что MA809 появится в продаже во II квартале 2009 года, а его стоимость будет варьироваться от 100 до 150 долларов в зависимости от объема памяти.

ma809

ma809

Очень необычный аксессуар для приставки Wii предлагает компания JTT. Это микрофон для "тихого" пения караоке. Он подключается к игровой консоли через USB-порт, плюс поддерживает Windows XP и Vista, если потребуется. Главная же особенность этого микрофона заключается в специальной насадке, которая позволяет петь караоке и одновременно не беспокоить соседей. В дополнение к микрофону можно приобрести наушники, и тогда караоке вовсе станет бесшумным для посторонних.

mic-silent-karaoke

mic-silent-karaoke

Хорошая новость для любителей качественного домашнего кино пришла от компании Onkiyo, которая анонсировала 2 новые системы для домашнего кинотеатра начального уровня: HT-S3200 со звуком 5.1 и HT-S5200 со звуком 7.1. Обе системы поддерживают видео с разрешением 1080p, плюс технологии Depp Color, x.V.Color, Audyssey Dynamic Volume и EQ. Более дорогая модель HT-S5200, которая стоит 599 долларов, оснащена также более мощным звуком (1200 ватт), док-станцией для iPod и калибрацией звука в комнате Audyssey 2EQ. Система же HT-S3200 с не таким мощным звуком (660 ватт) обойдется всего в 379 долларов.

onkiyo-htib

onkiyo-htib

Компания Iomega, тем временем, объявила об обновлении компактного устройства для хранения StorCenter ix2 NAS. Напомним, что это устройство оснащено гигабитным Ethernet, двумя портами USB 2.0 и максимальным объемом для хранения в 2 терабайта. Суть же обновлений заключается в удаленном доступе (предлагается как сервис), поддержке torrent-скачиваний и встроенной поддержке Apple File Protocol (AFP). Отметим, что сервис удаленного доступа к устройству первый год будет бесплатным, а затем пользователю придется платить по 9,95 долларов в год. Стоит же StorCenter ix2 NAS 229,95 за 1-терабайтную модель и 479,95 долларов за 2-терабайтную.

storcenter-ix2-nas

storcenter-ix2-nas

В заключениеотметим еще один любопытный анонс - универсальный HDTV-плеер от компании SmartQ. Называется он просто HDTV Player, а из его ключевых особенностей стоит выделить поддержку различных HDTV-форматов контента, порт HDMI 1.3 для изображения в формате 720p, а также пару USB-портов для подключения, например, внешнего жесткого диска. Единственная проблема - приобрести его за пределами Азии не так просто.

smartq-hdtv-player

smartq-hdtv-player