Опубликовано 21 мая 2009, 00:02

Новости Hi-Tech: 15-20 мая

Часы Diesel DZ9044 - четыре циферблата на боку ∙ Nest Box with IR Camera - скворечник с камерой ∙ LED USB Computer Posture Correcting Alert Device следит за осанкой владельца ∙ Новые контроллеры-гитары для игровых консолей ∙ Анонсирована новая версия ATI Radeon HD 4890 от AMD ∙ Мобильное интернет-устройство Chuwi W3000 - тачскрин, WiFi и качественный мультимедийный контент ∙ YUBZ MAGNUM - музыкальный плеер и громкоговорящая связь

На прошедшей неделе было анонсировано множество необычных гаджетов и аксессуаров. К примеру, часы DZ9044 от компании Diesel. Их сложно назвать обычными: главная особенность часов заключается в расположении четырех циферблатов, которые находятся по бокам устройства. Таким образом, верхняя панель часов оказывается совершенно пустой, а для того, чтобы посмотреть время, приходится чуть сильнее выворачивать руку. Владелец DZ9044 получает в свое распоряжение сразу 4 циферблата, которые могут показывать время, к примеру, в 4 разных часовых поясах. Плюс, DZ9044 могут выдержать погружение под воду вплоть до давления в 10 ATM, но, разумеется, определяющим моментом в данном случае является их необычный дизайн, а не технические характеристики. Продаются эти нестандартные часы в двух видах расцветки, каждая из которых обойдется в 365 долларов.

diesel-dz9044

diesel-dz9044

Другое необычное устройство - это Nest Box with IR Camera - скворечник, оснащенный камерой. Продукт определенно рассчитан на семейного покупателя, а если точнее - на детей. Работает он следующим образом: скворечник можно вешать куда угодно, а размещенная внутри небольшая камера оснащена трансмиттером, который может передавать изображение, максимум, на 100 метров. Принимается же сигнал на специальной базе, которая, в свою очередь, подключается к телевизору или компьютеру, и владелец скворечника может всегда быть в курсе того, что происходит внутри. Купить Nest Box with IR Camera можно уже сейчас по цене в 211 долларов.

nest-box-ir-camera

nest-box-ir-camera

Еще один гаджет, который подходит под определение "необычный", называется LED USB Computer Posture Correcting Alert Device. Напастью многих людей, которые много работают за компьютером, являются проблемы с осанкой, и это устройство разработано специально для того, чтобы избежать этих проблем. Подключается оно к компьютеру с помощью USB, и сразу после подключения начинает следить за положением своего владельца: если человек сидит правильно, то на панели устройства горит синий свет, но, если пользователь оказывается к монитору ближе, чем на 35 сантиметров, то вначале панель начинает мигать, а затем из гаджета раздается предупреждающий звук. Купить LED USB Computer Posture Correcting Alert Device можно за 21,69 долларов.

posture-alert

posture-alert

Также на той неделе были анонсированы сразу 2 контроллера-гитары для игровых консолей. Первый - это контроллер в виде бас-гитары, выпускаемый специально для The Beatles: Rock Band Limited Edition Premium Bundle. Поиграть на нем смогут и владельцы PlayStation 3, и владельцы Xbox 360, и владельцы Wii. Главной же особенностью контроллера является его схожесть с бас-гитарой, на которой в свое время играл Пол Маккартни. Напомним, что сама игра выходит 9 сентбяря, а стоимость этого контроллера, как ожидают эксперты, вряд ли превысит 100 долларов.

hofner-guitar

hofner-guitar

Вторая "игровая гитара" - Wireless Guitar Controller от компании Logitech. Она совместима с консолями PlayStation 2 и PlayStation 3. Из ее основных характеристик стоит выделить беспроводное соединение дальностью до 9 метров, а также touch-слайдер для самых продвинутых игроков. Кроме того, гриф и корпус гитары сделаны из дерева, что должно положительным образом сказаться на игровых ощущениях игрока. Продаваться контроллер начнет в конце мая, а его стоимость составит 199,99 долларов.

logitech-guitar

logitech-guitar

Из других новостей нельзя не упомянуть любопытный анонс от компании AMD, которая собирается выпустить новую версию популярной видео-карты ATI Radeon HD 4890. В обновленном виде она будет заводским способом разогнана с 800MHz до 1GHz. Иными словами, HD 4890 станет первой в мире видео-картой, работающей на такой высокой скорости.

ati-radeon-hd-4890

ati-radeon-hd-4890

Кроме того, следует отметить анонс мобильного интернет-устройства Chuwi W3000. Оно создано на базе процессора ARM, но главной его особенностью эксперты посчитали двухядерный чипсет Telechips 7901 с интегрированным DSP для более качественного воспроизведения мультимедийного контента. Также в рамках W3000 предлагает WiFi, Bluetooth, GPS и функционал USB Host. В качестве операционной системы используется Windows CE 5.0, плюс устройство оснащено 3-мегапиксельной камерой. К сожалению, пока нет информации ни о том, когда W3000 начнет продаваться, ни о том, сколько оно будет стоить.

chuwi-w3000

chuwi-w3000

В заключение же обзора упомянем релиз гаджета под названием MAGNUM от компании YUBZ. С точки зрения функционала это устройство является как музыкальным плеером, так и устройством громкоговорящей связи. К примеру, владелец слушает с помощью MAGNUM песню, в этот момент раздается звонок, он нажимает кнопку и может пользоваться гаджетом для переговоров по громкоговорящей связи. Купить MAGNUM можно за 130 долларов.

yubz-magnum

yubz-magnum