Что подарить на 8 марта? Советы и рекомендации
Мы со всей ответственностью заявляем, что прекрасно осознаем: стращать посетителей сайта занятие, во-первых, неблагодарное, а во-вторых, бесполезное. Однако данная ситуация и есть тот самый форс-мажорный случай, когда задуматься над последствиями приобретения того или иного подарка следует заранее. На неизбежный вопрос – почему? – у нашего коллективного разума, не раз обжегшегося на неверном выборе, имеется честно заработанный шишками, слезами и обидами ответ: 8 марта – дело во сто крат тоньше, чем Восток.
Международный женский день – событие во всех смыслах более значимое, нежели все прочие торжества. Наши половинки круглый год «стоят на страже» семьи, охраняя ее покой и обеспечивая дому уют, и неудивительно, что в свой законный праздник им хочется получить от нас нечто особенное! Мы же, к сожалению, почти всегда наступаем на одни и те же грабли, покупая для любимых совсем не то, что могло бы их порадовать по-настоящему. Чтобы на этот раз обойти грабли стороной, мы решили провести среди максимального количества знакомых девушек предварительный опрос ,с целью выяснить, какие же ошибки мы, по незнанию, чаще всего совершаем при выборе подарка. И вот каковы его результаты.
Вывод № 1. Самая большая «группа риска» включает тех из нас, кто решит отдать предпочтение стандартам вроде белья, духов, косметики, или не дай бог – коробки конфет. Потому что запомнить весь спектр нюансов, среди которых размер, вкусы, настроение, предпочтения в цветах и материале и т.д., своих любимых, по их же собственному признанию, мы органически не способны. Ну что ж, голос разума призывает не спорить с этим убеждением.
Вывод № 2. Оказывается, в день своего рождения большинство подруг благосклонно отнесутся к подарку, несущему практическую пользу. Иными словами, они будут искренне довольны новой посудомоечной машиной или годовым абонементом в фитнес-клуб. Романтики никакой, зато наше внимание к их потребностям – налицо. А вот в 8 марта им бы хотелось получить что-нибудь такое, но не такое!
Вывод № 3. Неожиданные сюрпризы вроде клоуна на велосипеде или стриптизера, заказанного на дом, лучше устраивать просто так, не привязывая их к какой-либо дате, – эффект от этого будет стопроцентно положительным. В 8-е же марта такая изобретательность понравится только девушкам, склонным к веселым авантюрам.
Выходит, если не задавать любимой вопрос в лоб о том, что ей хочется получить в подарок, складывается ситуация, сравнимая с цитатой из русской народной сказки «Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что». Но ведь не зря над этой задачей бились лучшие умы редакции! Итак, резюмируем. По статистике, полученной на основе результатов нашего опроса, большинство женщин хотело бы получить в этот день не конфеты, не духи и тем более не новую сковородку. А что-нибудь оригинальное, одновременно небесполезное и красивое, но не напоминающее о ежедневной бытовой рутине…
Подумав, мы пришли к единогласному выводу: решение – простое, изящное, в рамках разумной стоимости, и, что самое главное, соответствующее всем требованием – все-таки есть! И имя ему – техника. Ведь сегодня даже самая далекая от IT-среды девушка с удовольствием часами болтает по телефону или вечерами пропадает в Сети. Так что вам (и нам) нужно лишь верно подобрать такое устройство, которое совершенно точно не оставит вашу (и нашу) половину равнодушной! В помощь всем нашим читателям во второй части статьи мы прилагаем небольшой список, который, как мы надеемся, поможет определиться с выбором подарка и сэкономит время, сохранив заодно тот самый миллион нервных клеток, который, как давно известно, лишним никогда не бывает!
С глубочайшим уважением и искренним желанием помочь,
коллективный разум портала ferra.ru
P.S. Да, не забудьте купить цветы!
_nokia1
Без права на ошибку Открывает праздничный топ самый универсальный на свете подарок – телефон! Лично вы когда-нибудь встречали девушку, которая, получив новый мобильник, проявила бы полное к нему равнодушие? Вот и мы – нет! Объективно, подобная техника является идеальным вариантом для оригинального и «безопасного» презента, предназначенного либо малознакомым лицам женского пола, либо тем, кто, несмотря на близость общения, так и не дал себя «раскусить». Рассуждая дальше, несложно прийти к умозаключению, что такой аппарат должен быть универсален во всем: обладать максимальным количеством достоинств, сдержанным, не кричащим дизайном и эргономичным форм-фактором. О чем мы говорим? Естественно, о флагмане 2009 года – Nokia E72! У него и так практически нет недостатков: единственный, пожалуй, заключался лишь в его «кусачей» цене, установленной дистрибуторами на стартовом этапе продаж. Сейчас же, уложившись в разумные 10-12 тысяч, стало возможным приобрести идеальный подарок – многофункциональный, стильный, а главное, действительно полезный. Очевидные преимущества: невероятно удобная QWERTY-клавиатура с подсветкой, 5МП-камера с автофокусом, GPS-приемник, встроенный модем, интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth 2.0 и USB, отлично сбалансированная и прекрасно работающая ОС… Проще говоря – отличный смартфон, способный сразу и надолго заменить собой сразу несколько устройств.
Обсудить выбор подарка на форуме