Приложения

Четыре магазина приложений на замену Google Play

Владельцы Android-смартфонов на самом деле могут пользоваться для загрузки приложений не только Google Play. В статье - несколько вариантов, позволяющих выбрать и скачать на своё мобильное устройство любую программу.

Существуют, как отмечает автор статьи, несколько аналогов Google Play, которыми вполне могут воспользоваться владельцы смартфонов на Android.

  1. Фирменные магазины производителей. Подобные есть у многих смартфонов. Причём они сразу же «вшиты» в операционную систему аппаратов. Например, это Huawei AppGallery (Huawei и Honor), Galaxy Store (Samsung), Lenovo Store (Lenovo), Mi Store (Xiaomi). Для того чтобы скачать оттуда приложения, нужно лишь зарегистрироваться.

  2. Amazon AppStore. Содержит более 300 тысяч различных приложений. Правда, в этом магазине всё на английском. Многие программы также не поддерживают русский язык.

  1. F-Droid. Аналог Google PLay, но на английском языке. Включает в себя только бесплатные программы с официальным лицензированием. Также здесь можно найти много игр.

  2. Mobile9. Этот магазин содержит не только собственно приложения, но и музыки, обои, темы и пр. С помощью этого приложения можно удобно скачивать любые файлы, а также общаться с другими пользователями после регистрации. Русский язык здесь - на уровне Google Translate.