Приложения

Яндекс.Транспорт обзавелся избранным

С момента выхода первой версии приложения Яндекс.Транспорт прошло уже больше года. За это время география Яндекс.Транспорта выросла с пяти до нескольких десятков городов и продолжает расширяться. Теперь разработчики добавили в Яндекс.Транспорт возможность, о которой просили многие пользователи, — избранные остановки и маршруты. Пользователь может отметить свою остановку и те маршруты, которыми регулярно пользуется, чтобы видеть на карте только нужный транспорт.

9419a1

Для управления избранным необходимо авторизоваться под своей учётной записью на Яндексе, а чтобы следить за движением нужных маршрутов на карте, просто включите в настройках приложения слой «Мои маршруты».

Избранное работает только в тех городах, где приложение показывает движение транспорта на карте в реальном времени. Это Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Липецк, Москва и область, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Санкт-Петербург, Челябинск, Череповец, а также Астана и Киев, который мы добавили в этом обновлении. Ещё в 68 городах России, Беларуси, Украины и Казахстана приложение Яндекс.Транспорт позволяет посмотреть информацию об остановках и маршрутах общественного транспорта.