Бытовая техника1 мин.
Xiaomi расширит присутствие бренда Mijia в Европе
И готовит запуск автомобилей в 2027 году
© Xiaomi
Xiaomi на выставке IFA в Берлине показала свыше 380 продуктов и объявила о расширении бренда Mijia на европейский и мировой рынки.
Mijia предлагает «более 2000 продуктов в 130 категориях». Xiaomi собирается привезти в Европу крупную бытовую технику, которая раньше в основном продавалась в Китае.
Компания хочет объединить смартфоны, бытовую технику и автомобили в единую систему под концепцией «Human x Car x Home». Устройства должны взаимодействовать друг с другом с помощью ИИ и «учитывать потребности пользователя».
Президент Xiaomi Лу Вэйбинь подтвердил, что запуск автомобилей компании в Европе по-прежнему запланирован на 2027 год. Xiaomi уже создала исследовательский центр в Мюнхене, адаптирует машины к европейским дорогам и требованиям законодательства.
Источник:gizmochina