Компьютеры

Computex 2012: видеокарта ASUS MATRIX HD 7970 с 20-фазной подсистемой питания

Еще одним экспонатом, представленным компанией ASUSTeK Computer на Computex 2012, стала оригинальная по исполнению версия AMD Radeon HD 7970, ориентированная на геймеров и энтузиастов. Как сказано в пресс-релизе тайваньского производителя, новинка под названием ASUS MATRIX HD 7970 использует ту же цифровую подсистему питания DIGI+ VRM, что расположена на фирменных материнских платах премиум-класса, а сочетание 20 наличных фаз и компонентов Super Alloy Power обещает отличную производительность и высокий разгонный потенциал видеокарты.

ASUS MATRIX HD 7970

Кроме того, оверклокерские возможности ASUS MATRIX HD 7970 обеспечены опциями VGA Hotwire и ROG OC Key, а также GPU Tweak, которая позволяет легко отслеживать и регулировать рабочие параметры, в том числе тактовую частоту, уровень подаваемого напряжения и скорость вращения вентиляторов. Последних, кстати, в состав системы охлаждения адаптера входит две штуки. Компоненты ускорителя подвергнуты довольно серьезному фабричному разгону (хотя точные частотные значения не указываются), а питание для него поступает по двум силовым разъемам PCIe с 8 штырьками.

ASUS MATRIX HD 7970

Что касается кулера на ASUS MATRIX HD 7970, он занимает три слота расширения и состоит из двух блоков алюминиевых радиаторных ребер и уже упомянутой пары 120-мм вентиляторов, а его верхушка украшена многоцветным подсвеченным логотипом. В число видеовыходов входят два порта Dual-link DVI и четыре разъема DisplayPort, что дает возможность посредством технологии Eyefinity подключать к ускорителю до 6 мониторов. О стоимости и сроках начала продаж новинки пока не сообщается.

ASUS MATRIX HD 7970

ASUS MATRIX HD 7970

ASUS MATRIX HD 7970

Источник новости: ASUS