Asus представила монитор киберспортивный монитор с 610-Гц экраном ROG Strix XG248QSG Ace
Компания называет его самым быстрым игровым монитором в мире.
Новинка получила 24,1-дюймовую Super TN-матрицу с разрешением FullHD, временем отклика 0,1 мс (GTG) и сверхнизкой задержкой ввода — всего 0,8 мс. Это примерно на 56% меньше, чем у большинства конкурентов.
Для снижения смазывания используется технология Extreme Low Motion Blur 2 с двойной подсветкой и десятью зонами, обеспечивающая более высокую яркость по сравнению с предыдущими решениями.
Монитор ориентирован на профессиональный киберспорт: он оснащен компактной подставкой, расширенными настройками эргономики, контролем соотношения сторон и ИИ-ассистентом для тренировок.
ROG Strix XG248QSG Ace выбран официальным монитором турниров BLAST по Counter-Strike 2 в 2025 году. В Европе монитор уже поступил в продажу по цене около €1050.