Компьютеры

Мышь-шайба ASUS WX-DL – беспроводная и сенсорная

Тайваньская компания ASUSTeK Computer больше известна как производитель портативных компьютеров, а также комплектующих вроде материнских плат и графических карт. Однако ее последняя разработка под названием ASUS WX-DL относится уже к разряду компьютерной периферии и представляет собой беспроводную мышь, отличающуюся поддержкой сенсорной функциональности.

ASUS WX-DL

Интересно, что дизайн ASUS WX-DL разработан Дэвидом Льюисом (David Lewis), придумавшим для этого компьютерного “грызуна” необычные округлые очертания. Функциональность нового периферийного устройства включает наличие лазерного сенсора с разрешением 1200 точек на дюйм и поддержку четырехстороннего скроллинга, а взаимодействие с системой осуществляется по радиоканалу на частоте 2,4 ГГц.

Кроме того, компьютерная мышь ASUS WX-DL выполнена в алюминиевом корпусе с набором элементов управления медиаконтентом наверху, совместима со всеми актуальными Windows системами (от Windows 2000 до Windows 7) и даже способна распознавать некоторые жесты, а стоимость этого “грызуна” равняется $80. Добавим, что габариты ASUS WX-DL составляют 80 x 80 x 31,5 мм, а весит она 62 грамма.

Источник новости: Engadget

Теги: