Игры

Бесплатное приложение YouTube для Sony PS Vita

Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) представила новое бесплатное приложение для PS Vita, которое позволит просматривать ролики на YouTube. Комедийные шоу, видеообзоры, вирусные видео и многое другое теперь доступны к просмотру на 5-дюймовом сенсорном OLED-экране PS Vita. Новинка стала доступна в PlayStation Store с 27 июня 2012 года.

Sony PS Vita

Sony PS Vita

Приложение позволяет смотреть видеоматериалы в HD-разрешении, сохраняя до 30 историй поиска и до 30 историй просмотра. Благодаря удобному интерфейсу пользователь может выбрать рекомендуемое другими видео или самостоятельно найти желаемый ролик. Для работы приложения не требуется регистрация аккаунта на YouTube, однако зарегистрированные посетители получат дополнительные опции – возможность комментриев, оценок видео и его добавления в «Избранное». Кроме того, новое приложение предусматривает функцию «родительского контроля». Достаточно отметить в фильтре безопасности видео сомнительного содержания, и они не будут отображаться во время поиска.

Бесплатное приложение загружается напрямую на портативную консоль PS Vita через онлайн-магазин PlayStation Store и не требует дополнительной подписки. Для использования приложения консоль должна быть оснащена модулями 3G и Wi-Fi, а также картой памяти.

Источник новости: PlayStation