Телефоны

Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 4

Китайская компания Xiaomi наконец сняла занавес со своего нового флагманского смартфона - Mi 4. Презентация смартфона проводилась исполнительным директором Xiaomi Лей Джаном, которого зал с фанатами встретил приятными овациями.

Итак, что готовит нам долгожданная новинка? Во-первых, изменения коснулись дизайна и применяемых материалов: в Xiaomi Mi 4 теперь используется металл. Правда, непосредственно сам корпус сделан из пластика, стилизованного под металл, а из металла исполнена лишь рамка.

Технические характеристики Xiaomi Mi 4:

  • Дисплей: 5 дюймов, разрешение 1080p;
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 801, 4 ядра, тактовая частота 2,5 ГГц;
  • Оперативная память: 3 ГБ;
  • Внутренняя память: 16 ГБ;
  • Батарея: 3080 мАч;
  • Камеры: 13 Мп тыльная и 8 Мп фронтальная.

По словам Лей Джана, Mi 4 является «самым быстрым телефоном в мире». Напомним, что при запуске Mi 3 в сентябре прошлого года Лей заявлял о Mi 3 примерно то же самое. Но сейчас отдельным пунктом глава компании отмечает еще и продвинутую систему энергопотребления Mi 4, над которой разработчикам пришлось попотеть. По словам Джана, время автономной работы Xiaomi Mi 4 приятно удивит пользователей.

К сожалению, цена флагманского смартфона Xiaomi Mi 4 пока не называется.

_ UpDate _:
Xiaomi Mi 4 появится по цене порядка 322 долларов за модель с 16 ГБ встроенной памяти. Версия с 64 ГБ будет стоить порядка 403 долларов. Версия с поддержкой 3G появится с 29 июля, а версия с 4G выйдет в сентябре.

Источник новости: TNW