Телефоны

МТС разослал SMS об изменении тарифов, но не уточнил цены

На днях компания МТС начала рассылку сообщений своим пользователям, в которой сообщается об изменении цен на определенные тарифы. Но вот незадача – компания не уточняет на какую сумму изменятся цены.

Блогер Алексей Надежин сообщил, что ему на телефон пришла СМС, в которой сотовый оператор предупреждает его, что ценовая политика его тарифа изменится 14 февраля 2022 года. Далее МТС предлагает прочитать их статью о том, почему они меняют цены на тарифы. Однако, по словам Надежина, ему так и не удалось нигде найти точную информацию о том, насколько вообще изменится его тариф.

При этом тарифный план даже не ушёл в статус архивного и все прежние цены по сегодняшний день (начало февраля 2022 г.) отмечены в нём, как актуальные. Получается, до фактического повышения цены абоненты МТС не смогут узнать, насколько для них подорожает связь. А ещё им придётся записать расценки текущего тарифа, потому что далеко не факт, что оператор позволит оценить изменения с позиции «было — стало», а не просто перезапишет новые условия на место старых.

Многие пользователи в комментариях под постом Алексея считают, что изменение цен связано с выполнением “закона Яровой”, который обязывает операторов хранить данные о звонках, переписках и исходящем трафике своих пользователей.