Телефоны

Один из самых дешёвых в России смартфонов с NFC и мощным процессором подробно протестировали

Главный редактор Mobiltelefon.ru Евгений Макаров представил обзор смартфона HOT 10S NFC китайской фирмы Infinix. Аппарат оказался довольно неплохим.

Первым делом Евгений выделил пять самых интересных фишек смартфона. Среди них - NFC с возможностью быстро передавать данные с одного устройства на другое, хорошая автономность, качественный экран, высокая производительность и неплохая для этой ценовой категории камера.

С точки зрения дизайна неудобным показалось эксперту расположение сканера отпечатков пальцев. Он располагается на задней стороне аппарата, но довольно высоко, поэтому разблокировать не напрягаясь не удастся. Хотя по быстроте и точности отклика нареканий нет: всё работает как надо.

Значительным минусом стала и яркость. В помещении, как заявил Евгений, её ещё хватает, а на улице уже нет. Другая недоработка - отсутствие стереозвучания.

При этом на смартфоне можно играть в Call of Duty на частоте 180 Гц, в Brawl Stars с частотой 90 Гц. Minecraft и Genshin Impact запускаются, но в процессе игры немного тормозят. Хотя эксперт заверил, что играть даже в таком случае можно.

Приятной неожиданностью для Евгения стало хорошее для подобных недорогих смартфонов качество фотографий. Камеры сзади три, однако полноценно работает лишь основная.

В целом эксперт отметил, что Infinix HOT 10S NFC можно смело добавить в топ бюджетных смартфонов.

Подробную информацию о гаджете читайте на сайте.

Отметим, что актуальная цена смартфона вне акционных предложений составляет 12500 рублей за вариант с 4/64 ГБ и 13500 рублей за комплектацию с 4/128 ГБ памяти.