Apple представила MacBook Neo за $599 — самый доступный ноутбук компании
© Apple
MacBook Neo получил 13-дюймовый экран Liquid Retina. Корпус выполнен из алюминия и доступен в четырёх цветах: розовом, индиго, серебристом и жёлто-зелёном. Вес ноутбука — около 1,2 кг.
Внутри установлен процессор A18 Pro, что используется в недавних iPhone. Устройство подходит для интернета, просмотра видео, работы с документами, фото и даже якобы с ИИ. Время автономной работы достигает 16 часов. Вентиляторов, как и в моделях Air, нет — будет бесшумным.
Есть камера на 1080p, два микрофона и стереодинамики, 8 ГБ оперативной памяти. Поддерживаются Wi-Fi 6E и Bluetooth 6, есть два порта USB-C и разъём для наушников.
Чтобы снизить цену, в базовой версии убрали подсветку клавиатуры, технологию True Tone у экрана, более быстрый SSD и поддержку Wi-Fi 7.