Сайт дня: Goodmornings.org - доброе утро онлайн

Сегодня сайтом дня объявляется Goodmornings.org, на котором всегда можно услышать жизнерадостное пожелание доброго утра от самых разных людей и на самых разных языках. Мне тут подумалось, что утром пятницы такой сайт для многих окажется актуальным.

Главная страница сайта Goodmornings.org

Проект Goodmornings.org создан молодым голландцем которого откровенно достало, что когда он выходит утром на улицу там люди какие-то хмурые и неприветливые. Он начал с того, что просто желал доброго утра каждому встречному. Поскольку дело происходило не у нас, его не сочли психом, и вообще, жизнь начала налаживаться.

Желая поделиться своим счастьем с остальным миром он и создал простой некоммерческий сайт, на который любой желающий может прислать короткий (до десяти секунд) видеоролик с Youtube, в котором он произносит пожелание доброго утра на своём языке. Ролик проверяется хозяином сайта и размещается на главной странице, а координаты очередного пожелания отмечаются на специальной карте:

Карта пожеланий на сайте Goodmornings.org

По понятным причинам на сайте Goodmornings.org преобладают пожелания на голландском языке, на котором "доброе утро" звучит достаточно забавно. Впрочем, доля остальных языков со временем растёт.

На русском пока всего два пожелания. Скромно как-то, но может быть ферра-эффект всё изменит.

Пожелание доброго утра от отечественного пользователя на сайте Goodmornings.org

С первого января этого года на сайте Goodmornings.org скопилось 182 ролика с пожеланиями от людей и один - с пожеланием от маленькой чёрной собачки (хотя его тоже человек озвучивал):

Короче всех с добрым утром! Добро пожаловать в пятницу на Ferra.ru.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.