Наука и технологии1 мин.
Nvidia инвестировала в разработчика центров обработки данных Cloverleaf
Компании будут развивать проекты в США
© Ferra.ru
Nvidia вложила средства в частную компанию Cloverleaf Infrastructure, которая занимается развитием инфраструктуры для центров обработки данных (ЦОД) в США. Размер сделки стороны не раскрыли.
Cloverleaf работает с коммунальными и энергетическими компаниями, а также инвесторами, помогая обеспечивать площадки для ЦОД электроэнергией и необходимой инфраструктурой. С момента основания в 2024 году компания реализовала несколько проектов мощностью в несколько гигаватт в Северной Америке.
В рамках сотрудничества Cloverleaf начнет использовать платформу Nvidia DSX для выбора площадок и оптимизации решений по энергоснабжению, охлаждению и вычислительной инфраструктуре. Nvidia, в свою очередь, будет поддерживать создание инфраструктуры для вычислений искусственного интеллекта.
Ранее The Wall Street Journal сообщала, что инвестиции могут составить несколько сотен миллионов долларов.
Источник:Reuters