В России1 мин.
Росавиация разрешила серийное производство отечественных самолетов МС-21
«Яковлев» получил расширенный сертификат
© Ferra.ru
Росавиация выдала компании «Яковлев» разрешение на серийное производство среднемагистральных самолетов МС-21. Теперь эта модель включена в перечень одобренных к выпуску, наряду с ближнемагистральным Superjet 100.
В ведомстве сообщили, что документ подписал заместитель руководителя Росавиации Андрей Добряков, курирующий сертификацию авиационной техники. В дополнение к выпуску самих самолетов предприятие также получило разрешение на производство ряда комплектующих, среди которых многофункциональный индикатор, интегрированная вычислительная система и бортовой брандмауэр.
Генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Вадим Бадеха сообщил, что первый полностью импортозамещенный образец МС-21 уже изготовлен и собран.
Ранее, в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) сообщили, что российский самолет Superjet, оснащенный отечественными двигателями ПД-8, совершил свой второй испытательный полет.
Источник:РИА Новости