Приложения

[На конкурс] Обзор Musyc. Играй и создавай мелодию

Вообще я не очень люблю игры, связанные с физикой. Но вот эта игра-приложение мне очень по нраву. Тут, используя разные физические законы (маятник, сила притяжения и пр.) можно создавать музыку. Этакий игровой синтезатор прикольной мелодии. Конечно, долго играть в неё сложно, надоедает, зато можно создать себе уникальный рингтон для телефона.

В приложении доступно много функций, а за некоторые дополнительные возможности нужно заплатить деньги. Лично я ничего не платил, мне хватило встроенных фишек, но если кто-то хочет дополнительные элементы, стили и прочие радости, то их можно купить. Ну что ж, приступим.

При включении приложения мы попадаем на экран, где можно начать новую игру или посмотреть, что вообще можно сделать в этой программе. Довольно забавные конструкции предложены, открывайте любую и слушайте.

bec7fd

3d5469

Вся фишка в том, что каждый элемент издаёт свой звук, который к тому же можно и настроить. Поэтому, эти творения при движения выдают мелодию. А так как система динамическая, то и мелодия меняется каждую секунду.

02c7e3

faba9f

Но это делали спецы, а я-то новичок. Так что нажимаем кнопку новой игры и проходим обучение. Оно очень долгое и муторное, но если его не пройти, потом можно и не понять, как делать крутые вещи. Например, чтобы подвесить шарик или любой другой предмет на верёвочку, его надо коснуться одним пальцем, а вторым тронуть то место, где должна быть прикреплена верёвка.

a07a43

В программе есть 5 основных элементов: палка, кружок, квадрат, треугольник и прямоугольник. Размер, скорость, громкость и другие параметры можно менять у каждого элемента. Кроме этого, есть генератор элементов, который производит предметы по заданному рисунку, например, каждую секунду или с произвольной частотой. Есть ещё чёрная дыра, в которой можно уничтожать предметы, если они туда падают. Ну и как я сказал, есть верёвка, которой можно связывать элементы. В общем-то, этих предметов за глаза хватает. При соударении друг об друга и происходит звук.

fac90a

Вот так выглядит настройка генератора элементов, у которого я выбрал, когда должны падать предметы. У него же можно изменить размер.

bb0d24

Есть и глобальные настройки. Например, можно изменить стиль звука, всё как в настоящем синтезаторе. При одной физической модели можно получать абсолютно разные мелодии при выборе разных наборов звуков. Темп генерации предметов или силу гравитации тоже можно поменять.

81a583

0999c7

Есть и более профессиональные рычажки для тонкой подстройки. Я в этом ничего не понимаю, но на слух можно отрегулировать так, чтобы было хорошо. А профессиональные музыканты наверняка могут создать определённую мелодию.

0d4e25

256be5

Все дополнительные предметы, стили и прочие штуки можно купить всего за 129 рублей, что очень недорого. Но и без них можно вдоволь наиграться.

160512

3bdcd0

После того, как вы создали, на ваш взгляд, лучший шедевр в мире, можно его сохранить для дальнейшего использования или отправить друзьям, чтобы они оценили ваше мастерство.

43dc7e

Мне это приложение очень понравилось. Рекомендую его всем, кто любит музыку и хочет поупражняться в своих умениях. Хотя даже абсолютный профан сможет здесь создать что-то прикольное, этим программа и хороша. Дополнительный бонус — это то, что программа бесплатная, а внутриигровые покупки можно и не делать, без них всего хватает.

Чтобы понять, как это всё же работает, можно посмотреть видео. Но лучше всего — скачайте себе на телефон и поиграйтесь сами. Теперь создание музыки ограничено лишь вашим воображением

Автор:
Ferra.ru