Приложения

Приложение Delivery Club для iOS: спасение для голодных, уставших и занятых

На фоне бесконечных обзоров на приложения, которые помогают худеть, контролировать жиры с углеводами и накачивать мышцы в правильных местах, я, итак уже стройная блондинка, расскажу вам о совершенно другом софте. Delivery Club для iOS — это спасательный круг для женщины, которая не умеет готовить настоящая находка для тех, кто по-настоящему ценит своё время и понимает, как сильно доставка еды и продуктов может помочь в современной жизни.

Приложение является, по сути, базой данных многих и многих ресторанов и магазинов сразу семи мегаполисов и десятков подмосковных городов, но от напрашивающегося сравнения с Афиша.Рестораны Delivery Club отличает возможность напрямую сделать заказ. Собственно, ресурс предлагает нам эргономичный интерфейс, обширный и понятный выбор среди заведений, еженедельные эксклюзивные акции (на данный момент работает исключительно для двух столиц нашей Родины) и ещё тонну всяких ништяков, по которым я подробно пройдусь ниже. Сейчас же самой важной информацией к размышлению является то, что все цены в меню указаны без каких-либо наценок, поэтому от услуг клуба-посредника мы, пользователи, получаем исключительно плюсы.

Пользоваться приложением, кстати, можно как с регистрацией, так и без, однако в таком случае некоторые функции приложения вам будут не доступны.

e93c55

189613

1. Еда

Рестораны уютно разместились под первой же кнопкой, как и подобает самому востребованному контенту приложения. Верхняя строка — доступ сразу ко всем вариантам вашей сытости, вторая и ниже — дифференцированные категории для тех, кто точно знает, к чему сейчас лежат его душа и желудок.

Жмёте в нужную строку — вуаля, вам виден рейтинг ресторанов. Рейтинг выставляется пользователями на полноразмерном сайте Delivery Club после заказа. Также для каждого заведения вы видите минимальную сумму заказа, стоимость доставки, среднее время доставки, а при уточнённом месторасположении — расстояние от вас до ресторана.

1cea82

Отдельная песня — поиск, который позволит нам не утонуть в сотнях представленных в приложении заведений.

e2874e

2. Продукты

Магазины нашли своё пристанище под следующей кнопкой. Схема верхней и последующих строк здесь совершенно аналогична предыдущей.

3. Акции

Третья кнопка — экстаз любителя покушать, ведь под ней притаились специальные акции ресторанов и магазинов для пользователей Delivery Club. Третья пицца в подарок, ролл “Халява” бесплатно и прочие прелести гастрономической жизни вашего города с доставкой на дом. Акции обновляются каждую неделю и доступны пока что для зарегистрированных пользователей Москвы и Санкт-Петербурга.

Я, например, включила оповещение об акциях, что и вам советую.

b69b57

Кнопку “Ещё” я деликатно пропущу, потому что она является всего лишь входными вратами к нижней панели меню.

4. Призы

Каждый заказ в DC приносит клиенту бонусные баллы из расчёта 10 баллов за каждые 100 рублей, то есть вам начисляется 10% от суммы каждого заказа. Данная функция, понятное дело, доступна только зарегистрированным пользователям. Кнопка “Призы” позволяет ознакомиться с суммой накопленных честным обжорством баллов, а также потратить их на приятные подарочки вроде фена для волос или компьютерной мыши.

b7bac7

24ced4

5. История

История заказов, или дневник одного обжорки.

90d28e

6. Контакты

Здесь Delivery Club предлагает вам

  1. связаться с круглосуточным call-центром, что поможет в любой затруднительной ситуации;

  2. написать письмо разработчикам, что поможет разработчикам в затруднительной ситуации. Шутка.

11f98c

7. Настройки

Ничего сверхъестественного: кнопка “Выйти” (разлогиниться) и Вкл/Выкл загрузку картинок на медленных Интернет соединениях.

Смело можно сказать, что аналогов и конкурентов у приложения нет, потому что схожие приложения либо демонстрируют меню только одного ресторана или нескольких ресторанов одной сети, либо являются убогими подобиями Delivery Club с неюзабельным дизайном и списком из 10-15 достойных заведений.

Достоинства:

  • объективный выбор между различными службами доставки;
  • оказавшись в другом городе России, вы не растеряетесь;
  • постоянные акции, которыми хочется воспользоваться;
  • приятная бонус-программа для пользователей;
  • удобный дизайн;
  • потрясающая идея и её исполнение.

Недостатки:

  • всё ещё нет многих городов России;
  • приложение для iOS на полшага отстаёт от полноразмерного сайта (например, из приложения пока что нет возможности публиковать свой отзыв о заведении).

Я уже около полугода пользуюсь приложением Delivery Club и одним из самых симпатичных моментов является неугомонное желание разработчиков создавать не просто хорошее, а непременно лучшее. Приложение ещё в сентябре перевернули в лучшем смысле с ног на голову, однако буквально пару недель назад я уже скачала новую версию, в которой и появились, например, Акции и Призы.

Особенно советую секретаршам: ваш босс покушает месяцок еду с доставкой в офис, а у вас потом совершенно бесплатно появится новый утюг. ;)

Автор:
Ferra.ru