Игры

Обзор игры Asphalt7 (1.0.4). Насколько ты быстрый?

Добрый день.

В этом обзоре хочу рассказать о своей самой любимой игре на iOC. Представляю вашему вниманию Asphalt7 (версия 1.0.4).

f983bf

Игра представляет собой очень качественный симулятор гонок. И хотя я не являюсь заядлым геймером и тем более не особо люблю гонки — эта игра меня затянула. Скачивал игру, а она, к слову сказать, БЕСПЛАТНАЯ (что удивительно для такого качества игр), я из любопытства и оказалось очень даже не зря! Ну, обо всем поподробнее.

Тестировал игру я на iPad 2. Картинка абсолютно нормальная, без всяких зависаний и «торможений». Занимает игра аж 1,5 Гб (!) дискового пространства. Это самая большая (по объему) игра на моем устройстве.

Первый запуск игры проходит достаточно быстро, несмотря на большой объем игры. После загрузки мы можем выбрать один из трех режимов игры.

a88a09

1 — карьера. Тут несколько десятков кубков, в каждом несколько заданий.

92c7a0

За каждый заезд дают звезды. Чтобы перейти на следующий кубок, необходимо набрать определенное количество звезд.

042b43

Задания «класические» для такого рода симуляторов: гонка на выбывание, гонки на время, сбить как можно больше машин, занос и т.д. 2 — Это быстрый заезд.

086ce9

Мы выбираем тип гонки, карту, машину и вперед. 3 — сетевая игра.

После выбора гонки нам доступна первая в классе машина. Классов всего семь и они сильно отличаются между собой.

fa94f6

b8b5fa

Открытых машин в классе не много, они становятся доступны по мере прохождения карьеры и всего их более 60. Покупать их приходится за деньги, к счастью виртуальные. По поводу денег: при грамотном обращении с ними их хватит вам на лучшие машины и тюнинг, если вы не будете хватать все машину одну за другой. Реальных денег игра не просит, к моему удивлению, что в последнее время конечно редкость, никаких «купить звезды» или «купить полную версию игры».

Купив машину можно ее немного улучшить. Все улучшения тоже открываются по ходу игры и в самом начале нам доступны лишь малая часть. Улучшить мы может скорость, ускорение, эффективность закиси и еще пару характеристик.

52805a

Также мы можем поработать с внешним видом машины: покрасить в любой цвет, наклеить наклейки. В общем гараж очень хорошо устроен, все выполнено качественно, машинки смотрятся просто потрясно.

e2ffe4

И самое интересно, ради чего эту игру и стоит скачивать — это конечно сама гонка.

bb35f6

Управление простое: в качестве руля у нас само устройство, управляем наклонами, пправая область экрана — тормоз, левая — закись азота. Все просто! К управлению привык быстро и уже на второй гонке чуствовал себя как «профи»). Физика машин великолепная, управлять очень просто, заносы правильные и тоже управляются.

cef6be

Если вам надо плавно повернуть или резко выйти из заноса — это абсолютно реально. В ходе гонки можно уничтожать противников (они появляюся где-то ссзади), но можно и разбиться самому, если въехать в стену или «поймать встречку».

99c11c

Вид можно переключать: обычный (вид ссади машины), вид с капота, и «от первого лица». Трассы заслуживают особого внимания в этой игре.

7f2c7d

00ecf7

705b9e

d91d60

9be947

Их тут достаточно много, чтобы не надоесть: гонки проходят в крупных городах: Токио, Рио, Л-Анжелес, Москва…

e292b0

0c673b

Перед гонкой небольшой ролик с достопримечательностями города, который можно пропустить. На дороге раскиданы бонусы в виде закиси озота (ее еще можно пополнить заносом, близким прохождением мимо машин и нахождением в воздухе после прыжков), денег и дополнительного времени.

b38923

dd8a7e

Также в каждой трассе есть свои «секреты» — более короткие или более простые участки дорог, которые на карте помечены другим цветом. Машины противника, кстати, по ним не ездят.

Хочу добавить ложку дегтя в эту огромную бочку меда, но… не могу. Возможно для спецов в данном жанре она может показаться очень легкой. Но проблему можно решить играя на «слабых» машинах. В общем, игра заслуживает внимания, а если вам нравятся гонки, то непременно скачайте ее на свой гаджет и вы уж точно не пожалеете! Красивая, динамичная, очень пластичная (большой выбор трасс, машин и тюнинга) и бесплатная игра.

Статья для конкурса "Напиши про мобильное приложение и выиграй Sony Xperia ion"

Автор:
Ferra.ru