Игры

Le Vamp. Начинающий вампир.

История берет своё начало у окраин средневекового Парижа. Взрослый вампир велел няньке-призраку присматривать за его чадом пока тот отправлялся на ночную прогулку по столице Франции. Но не тут то было, вампиренок убежал, навел шороху на улицах Парижа, изрядно попугав французишек.

Питаться вампиренок решил исключительно поросятами, что сильно не понравилось местным фермерам, которые взяли вилы и факелы для поимки маленького воришки.

Вот такая предыстория в этом вампирском приложении. Очередной красочный раннер со своими фишками, который некоторое время был «приложением недели»в AppStore. Ну что же, поможем нежити убежать от людишек.

0bc2a0

При первом запуске мы увидим историю описанную выше и попадем в главное меню. Пункты меню стандартные: тут магазин, описание миссий, новости об обновлениях, информация о разработчиках, настройки звуков и Game Center.

Наша цель, как и во всех раннерах, пробежать как можно дальше. Опять таки, как и везде, скорость персонажа с каждым метром будет все выше и выше, препятствия преодолевать становится сложнее, противники становятся сильнее. Задача вампиренка, помимо спасения от разгневанных крестьян, собирать монеты, уничтожать монстров на своем пути (очень похожих на чеснок), собирать бонусы и главное — не забывать кушать. Хм, чем же питаются вампиры?(видимо поэтому у игры ограничение 9+) Да, когда все уже пересмотрели кучу фильмов про вампиров, все знают, что источником энергии для вампиров является кровь. Естественно Le Vamp не будет кусать людей, а вот поросят запросто. Если не питаться нас быстро догонят и поколотят, что нежелательно.

8ec7c2

Поросят, кстати, 2 вида: розовые и оранжевые. Первые восстанавливают нам энергию, вторые ее отнимают. На пути будет множество препятствий, которые будут всячески мешать нашему герою. И теперь в игру вступаем мы ( вампиренок бежит автоматически). Наша задача собирать все что нужно и выбрасывать все ненужное. В этом и есть главное отличие аркады Le Vamp от себе подобных — мы управляем не персонажем, а окружением вокруг главного героя.

32f3b4

Управлять придется как в стиле Fruit Ninja(свайпать вправо, влево), так и просто тапать по предметам, чтобы они подлетали вверх. Бежим, собираем монеты, рубим деревья, преломляем лучи солнца, поедаем поросят. Затем тратим монеты на всяческие усиления, одежду и т.п.

a2c934

9628c5

Вся игра пропитана «французским духом»: своеобразная музыка, в качестве монет — франки, некоторые крестьяне бегут за Le vamp с французским батоном. Оформление на высоте.

Но без ложки дегтя не обошлось. К минусам приложения можно отнести англоязычный интерфейс (описание фласков и сил вампиренка) и обнообразность фона. Лес, по которому бежит вампиренок, всегда одного цвета. Нужно додумать ландшафат.

711000

Если Le Vamp доработают, думаю он займет свое место у геймеров на смартфонах и планшетах. Как бы не хотелось заканчивать на плохом, но ранее приложение было бесплатным, сейчас же цена составляет 33р.

Автор:
Ferra.ru