Игры

The Sandbox — создай свою Вселенную

The Sandbox – игра для тех, кто хочет доказать, что Вселенную можно построить быстро и качественно… Насколько это позволяет пиксельная графика, конечно же. В любом случае, это окупается огромными возможностями, которыми может быть награжден лишь Создатель Вселенной.

441199

Это еще один симулятор Бога, однако, в отличие от Годвилля, здесь недостаточно просто наблюдать за происходящим. Необходимо также создавать новые элементы, континенты и вселенные. Самое интересное, что игра, в большинстве случаев, полностью подчиняется законам физики. Если «включить» погоду, то вода начнет испаряться и превратится в облака. Через время пойдет дождь. Вода вымывает камни и превращает их в песок и так далее. Хотя, к сожалению, есть и смешные случаи, к примеру, на грязи могут расти деревья и цветы. А если посыпать ею дерево, то и на нем можно вырастить ещё одно дерево.

9181b2

Игровая панель размещена сверху «аквариума». На ней расположены иконки элементов, инструментов, ластика, лупы, стрелочки возврата действия, паузы, погоды, интернета, манны и фотоаппарата. Среди элементов есть земля, грунт, вода, алмазы, растения, люди, животные и многое другое. Часть из них пользователь может создать самостоятельно. Одним из таких предметов является масло: для того чтобы его сделать необходимо сжечь деревья и засыпать их камнями.

f1f41e

Играть можно в свободном режиме (free mode) и в режиме кампании. В первом варианте, на ваш выбор представлены все элементы, и творить можно на Земле все, что сердцу будет угодно. Во втором случае вы подвластны заданиям, которые даются программой. Чтобы было не так трудно их выполнять, под заданиями есть подсказки.

355265

В магазине продается масса необходимых для игры вещей. Начиная от обоев и заканчивая манной. С помощью специальных обоев у игрока есть возможность заниматься пиксель артом. Кстати, также вы сможете создавать восьми битную музыку, используя лишь метал, электричество и ноты.

99706e

Также есть приятный бонус для тех, кто любит разрушать! С помощью повышения температурного режима, можно сжечь всё живое с лица вашей Земли. В этот момент, желательно, мерзко хихикать или заливаться злобным смехом.

72f0e0

The Sandbox – это игра, которая придется по вкусу каждому. Потому что тут можно не только создавать новый мир, но и полностью разрушать его. Такая игра увлечет за собой в мир фантазий, не смотря на свою специфическую графику. Пока вы будете играть в The Sandbox, вы осознаете, что не так-то просто наша планета создавалась. И это прекрасно!