Опубликовано 08 сентября 2015, 17:49

Adblock Browser вышел для Android и iOS

Команда разработчиков известного блокировщика рекламы Adblock Plus запустили финальную версию браузера для устройств на основе Android и iOS. Напомним, бета-версия браузера для Android-устройств стала доступна в мае этого года.

Adblock Browser вышел для Android и iOS

Adblock Browser представляет собой самостоятельный браузер для смартфонов и планшетов с интегрированным блокировщиком рекламы. Пользователь сможет изменить настройки по умолчанию, чтобы заблокировать всю рекламу или поддержать рекламой избранные сайты, а также заблокировать слежение, домены с вирусами и т.д.

Отметим, что это уже не первая попытка Adblock Plus выйти на мобильный рынок. В 2012 году блокировщик Adblock Plus вышел для Android, но затем Google удалила все подобные продукты из Google Play, ссылаясь на нарушение пункта “Соглашения разработчика о распространении продуктов”. Вторым недостатком приложения Adblock Plus for Android была возможность блокировать рекламу только через незащищенное соединение HTTP и невозможность работать с HTTPS. Поэтому была выбрана принципиально другая стратегия — создать собственный браузер.

Adblock Browser доступен бесплатно в Google Play и App Store.

Источник новости: Adblock Browser