Опубликовано 20 мая 2015, 16:10

Браузер Adblock для Android заблокирует рекламу

Браузер Adblock для Android заблокирует рекламу

Команда разработчиков известного блокировщика рекламы Adblock Plus запустила бета-версию браузера для устройств на основе Android. Теперь все желающие пользователи Android могут протестировать данную разработку.

be3201

be3201

Отметим, что это уже не первая попытка Adblock Plus выйти на мобильный рынок. В 2012 году блокировщик Adblock Plus вышел для Android, но затем Google удалила все подобные продукты из Google Play, ссылаясь на нарушение пункта “Соглашения разработчика о распространении продуктов”. Вторым недостатком приложения Adblock Plus for Android была возможность блокировать рекламу только через незащищенное соединение HTTP и невозможность работать с HTTPS. Поэтому была выбрана принципиально другая стратегия — создать собственный браузер.

Приложение Adblock Browser 1.0 for Android, вышедшее в стадию открытого бета-тестирования, создано на основе браузера Firefox for Android, который прдоставляет законную возможность модификаций.

Чтобы приобщиться к Adblock Browser 1.0 for Android потребуется присоединиться к сообществу Adblock Browser for Android Beta в социальной сети Google+, пройти по ссылке Become a Tester, а затем скачать приложение из Google Play. Правда, в настоящий момент еще ждут публикации приложения в магазине Google, ожидается, что оно появится там в ближайшие часы. Кроме того, разработчики готовят версию браузера для iOS.