Опубликовано 07 августа 2015, 09:00

Обновленный Kaspersky Internet Security для всех устройств с усиленной защитой личной жизни

Компания «Лаборатория Касперского» представила обновленную версию своего флагманского решения для домашних пользователей Kaspersky Internet Security для всех устройств. В дополнение к усовершенствованной защите от традиционных киберугроз, таких как фишинг и вредоносное ПО, в новый продукт включены специальные функции для обеспечения безопасности личной жизни пользователя и сохранения ее приватности.

Обновленный Kaspersky Internet Security для всех устройств с усиленной защитой личной жизни

К примеру, новая функция защиты от сбора данных пресекает попытки сайтов и веб-приложений собирать статистику о действиях пользователя в браузере, его местоположении, истории поиска и т.д. Такая информация часто запрашивается через браузер социальными сетями, рекламными и аналитическими агентствами как для показа контекстной рекламы, так и дальнейшей перепродажи.

Защитный компонент «Контроль изменений» при установке любого приложения проверяет, какие еще дополнения ставятся в этот момент на устройство незаметно для пользователя и какие настройки системы меняются. В случае если продукт замечает попытки внесения таких изменений со стороны какого-либо процесса, он информирует об этом пользователя и предлагает либо разрешить, либо заблокировать их.

Одновременно с Kaspersky Internet Security для всех устройств «Лаборатория Касперского» также выпустила обновленную версию решения Kaspersky Total Security для всех устройств. Этот продукт содержит более широкий набор защитных инструментов. В частности, в него входят средство уничтожения файлов и технологии шифрования, которые обеспечивают защиту конфиденциальности частной жизни пользователя. Первая функция позволяет безвозвратно удалять секретные документы, а вторая — создавать зашифрованные папки, доступ к содержимому которых возможен только по паролю.

Кроме того, оба решения предлагают усовершенствованную защиту личных финансов пользователя. Благодаря ряду улучшений модуль «Безопасные платежи» автоматически обеспечивает режим безопасного сетевого соединения при совершении любых финансовых транзакций онлайн.

Узнать подробности и загрузить пробную версию Kaspersky Internet Security можно здесь.

Источник новости: Лаборатория Касперского