Опубликовано 08 сентября 2023, 16:00
1 мин.

Банк разработал чат-бот с ИИ для богатых

Тестирование уже прошло
Организация Morgan Stanley собирается внедрить чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный в сотрудничестве с OpenAI. После успешного тестирования с участием 1000 консультантов банк запустит генеративного ИИ-бота в этом месяце.
Банк разработал чат-бот с ИИ для богатых

© Ferra.ru / Kandinsky 2.2

Виртуальный помощник позволит банкирам быстро получать доступ к исследованиям и формам, оптимизируя их рабочие процессы. Кроме того, Morgan Stanley работает над технологией, которая с согласия клиента сможет генерировать резюме встреч, составлять последующие электронные письма, обновлять базы данных по продажам, планировать встречи и предлагать помощь в управлении финансами клиента, включая такие области, как налоги, пенсионные накопления и наследство.

По мнению Сала Куккиары (Sal Cucchiara), директора по информатизации отдела управления благосостоянием и инвестициями Morgan Stanley, влияние ИИ на финансовый сектор будет значительным и может быть сопоставимо с появлением Интернета. Однако он подчеркнул, что консультации по инвестициям останутся в руках людей, технология рассматривается как полезный инструмент, а не как замена сотрудникам.

Morgan Stanley намерен использовать ИИ для развития своего подразделения по работе с состоятельными клиентами, чистый доход которого во втором квартале увеличился на 16%.