Опубликовано 07 июля 2015, 19:03

Координационный центр Рунета выпустил обучающее приложение об Интернете

Координационный центр Рунета выпустил обучающее приложение об Интернете

Ростелеком и «Координационный центр национального домена сети Интернет», явлюящийся администратором национальных доменов верхнего уровня .RU и.РФ, выпустили мобильное приложение «Изучи интернет – управляй им!». Оно уже доступно для для устройств на базе Android, а в скором времени это приложение появится и в Windows Store и App Store.

5f8272

5f8272

Игра «Изучи интернет – управляй им!» – это социальный проект, нацеленный на повышение интернет-грамотности подрастающего поколения. Проект разработан Координационным центром в рамках программы повышения цифровой грамотности российских пользователей. Он призван в доступной игровой форме – задач, аркад, паззлов, головоломок, мультимедиа-вопросов – рассказать детям и подросткам о возможностях всемирной паутины и дать базовые знания об устройстве и принципах функционирования сети.

Использование приложения поможет не только проверить свои знания об устройстве и возможностях интернета, но и позволит подготовиться к чемпионату 2015 года, где главные призы — это планшеты, смартфоны и наушники. Онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!» пройдет с 1 по 31 октября, а уже сейчас идет регистрация участников в индивидуальном и командном зачете для школьных команд.