Опубликовано 03 ноября 2022, 09:26
1 мин.

Это вам не Ctrl+Z: Rewind AI запишет всё, что вы делали на Mac

“Машина времени” на вашем компьютере
Браузеры хоть и позволяют отслеживать историю просмотров, нет простого способа “вернуться в прошлое” и проверить, над чем вы работали на компьютере. Rewind AI анонсировала новое приложение, которое записывает все, что вы делаете на своем Mac, чтобы вы могли освежить свою память в любое время.
Это вам не Ctrl+Z: Rewind AI запишет всё, что вы делали на Mac

Rewind AI записывает абсолютно все, что вы видели, говорили или слышали во время использования вашего Mac. С помощью этих записей пользователи могут легко вернуться к определенному времени суток и пересмотреть все заново.

Подробностей о технологиях, лежащих в основе приложения, не так много, но на сайте компании говорится, что оно использует "умопомрачительное сжатие", которое позволяет записывать огромное количество данных без существенной потери качества. Разработчики утверждают, что запись размером 10,5 ГБ превращается в файл размером 2,8 МБ. Это позволяет Rewind AI "хранить записи годами".

В коротком демонстрационном видео, которым поделилась компания, видно, что интерфейс приложения имеет строку поиска, где пользователи могут вернуться к определенному времени суток, просто введя слово или фразу.

Это вам не Ctrl+Z: Rewind AI запишет всё, что вы делали на Mac

Rewind AI было создано для компьютеров Mac с чипами Apple Silicon. Это связано с тем, что он использует специфические особенности SoC Apple, чтобы записывать все, не перегружая системные ресурсы, такие как CPU и RAM.

На сайте Rewind AI говорится, что записи хранятся локально и что приложение не имеет облачной интеграции. Пользователи могут удалять записи в любое время, а также исключать из записи определенные приложения.