Опубликовано 23 июля 2023, 16:45
1 мин.

Функции, которых не хватает в сторис Telegram

По мнению «главных фанатов Дурова»
Технологический портал «Код Дурова» поделился своим видением функции Stories в Telegram, выделив различные пожелания и предложения от подписчиков Telegram Premium по улучшению и совершенствованию этой функции.
Функции, которых не хватает в сторис Telegram

Среди предложенных улучшений - возможность добавлять в истории кликабельные ссылки, геотеги для отметки текущего местоположения, а также интерактивные элементы, такие как музыка, опросы и визуальные фильтры.

Пользователи также выразили заинтересованность в появлении историй от каналов и возможности репостить сообщения каналов в свои собственные истории. Кроме того, они хотели бы улучшить взаимодействие, например, иметь возможность упоминать и отмечать пользователей, оставлять «лайки» непосредственно в историях, а также подписываться на истории незнакомых пользователей, не добавляя их в контакты.

Что касается гибкости, то пользователи хотели бы иметь более четкие различия в дизайне, чтобы определять, когда они получают реакцию или ответ на свои истории. Кроме того, пользователи хотели бы иметь возможность скрывать комментарии от определенных людей, а также иметь больше возможностей для скрытия панели сторис на основном экране.