Опубликовано 01 июля 2016, 08:12

Android N оказался Нугой, официально

 Android N оказался Нугой, официально

Компания Google объявила официальное название своей новой версии мобильной операционной системы. Итак, "N" оказалась в конечном итоге "Nougat" (нуга), а номер ОС — 7.0. Таким образом, полное итоговое Android N название звучит как Android 7.0 Nougat.

 Android N оказался Нугой, официально

В честь открытия имени Google традиционно возвела статую Android Nougat перед своей штаб-квартирой в калифорнийском городке Маунтин-Вью. Статуя представляет собой человечка-андроида на нескольких кусочках нуги.

Отметим, что Google на этот раз попросила помощи пользователей в придумывании названия для ОС, все желающие могли предложить свой вариант сладости на букву "N" через специальный сайт.

Финальная версия Android 7.0 Nougat должна стать доступна летом 2016 года, тогда как первое превью Android N для разработчиков вышло в марте 2016 года.

Всего в Android N будет представлено более 250 изменений и улучшений, в том числе, новый мультизадачный режим Multi-window, позволяющий разделить дисплей на два окна для разных приложений, VR-режим для виртуальной реальности, новый API для 3D-рендеринга Vulkan и ряд обновлений существующих API, ускорение установки приложений на 75%, автоматическое обновление ОС в фоновом режиме, кнопка закрытия всех активных приложений и переключение между двумя последними приложениями двойным нажатием на кнопку многозадачности, функция быстрого ответа в уведомлениях, и многое другое.

Источник новости: Android