Опубликовано 13 июля 2022, 20:11
1 мин.

Какой российский магазин лучше выбрать для скачивания "Сбербанк Онлайн" и других приложений

И в чем различия магазинов
Отечественные магазины приложений RuStore и NashStore, которые созданы на замену App Store и Play Market, суммарно скачали 1,5 млн раз, сообщают “Известия” со ссылкой на данные VK и АНО «Цифровые платформы». При этом издание выяснило у экспертов в чем разница между двумя российскими магазинами приложений.
Какой российский магазин лучше выбрать для скачивания "Сбербанк Онлайн" и других приложений

Как рассказал “Известиям” главред Ferra.ru Евгений Харитонов, среди отечественных магазинов приложений наиболее перспективен RuStore, и дело даже не в количестве приложений, а в том, что он получает достаточное количество инвестиций со стороны корпорации VK

На сегодня в RuStore немного шире выбор приложений в сравнении с конкурентом, и он пока единственный, который способен обновлять уже установленные из Google Play программы на актуальные версии

Евгений Харитонов
Главный редактор Ferra.ru

Оценивая конкурента RuStore, Харитонов добавил, что, вероятно, “из-за разницы в цифровых подписях (магазину NashStore – прим. ред.) приходится полностью удалять такие приложения, а потом ставить их из каталога c нуля”. Он также положительно оценил качество программ в отечественных магазинах, “более того — зачастую в них новые версии приложений появляются раньше, чем в Google Play”, добавил Евгений Харитонов.

Что касаемо приложений, то, по данным источника “Известий” на рынке, в RuStore россиянам будет доступно 14 из 20 самых популярных приложений для платформы Android («Госулслуги», Ozon, Wildberries, Avito, Koshelek), а в NashStore — всего одно из 20.