Опубликовано 18 августа 2016, 21:55

Parallels Desktop 12 для Mac получила поддержку macOS Sierra и приложения Xbox

Компания Parallels представила обновленную версию пакета Parallels Desktop 12 для Mac, знаменитого решения для виртуализации. Новая версия приносит довольно много важных изменений.

Parallels Desktop 12 для Mac получила поддержку macOS Sierra и приложения Xbox

Она обеспечивает выросшую на 25% производительность и получила полную поддержку новой операционной операционной системы — macOS Sierra, как в качестве гостевой, так и в качестве основной системы. Еще одно новшество — отдельное приложение Parallels Toolbox, содержащее подборку утилит, по мнению разработчиков, наиболее востребованных пользователями Mac, в том числе позволяющих сделать скриншот, видеозапись экрана, скачать видео из сети или отключить микрофон компьютера.

Parallels Desktop 12 для Mac получила поддержку macOS Sierra и приложения Xbox

Через Parallels Desktop 12 для Mac стало можно напрямую приобрести Windows 10 и установить ее с помощью специального мастера установок. Появилась возможность регулировать время загрузки и установки системных обновлений Windows. Была расширена поддержка игровых задач, важных для любителей игр на PC и Xbox. В том числе поддерживается приложение Xbox для Windows 10, в результате можно использовать потоковую передачу игр Xbox на Mac и играть в них. Parallels даже плотно посотрудничала с Blizzard, чтобы оптимизировать Parallels Desktop 12 для Mac для запуска популярной игры Overwatch.

Обновление Parallels Desktop 12 для Mac уже доступно, для покупки пакет с нуля потребуется дождаться 23 августа. 

Источник новости: Parallels